Черная пятница по-украински: где искать скидки

Автор: Богдан Чуб, 25 ноября 2016, 00:00
Черная пятница по-украински: где искать скидки

С Черной пятницы в США традиционно начинается сезон рождественских распродаж. Главный праздник шопинга устраивают сразу после американского Дня благодарения. местные продавцы завлекают покупателей интересными акциями и скидками в надежде избавиться от остатков товара в конце года. Постепенно Черная пятница приобрела мировые масштабы и начала приживаться в Украине. На значительное снижение цен украинцам рассчитывать не приходится, но на некоторые товары наши магазины делают хорошие скидки. Посмотрим, где в этом году проходят распродажи «по-черному».

Rozetka запускает распродажу 25 ноября с 00.01 и до последнего товара на складе. Магазин обещает скидки до 65%, а киевский пункт выдачи будет работать в Черную пятницу до 23.59.

Comfy снизил цены только 25 ноября и сулит скидки до 80%. Лучше бы пообещали честные «от», право слово.

В MOYO акция в честь Черной пятницы началась заранее и продлится до 27 ноября включительно. Покупатели могут сэкономить до половины стоимости товара.

City.com также огласил список предложений накануне. В магазинах распродажа проходит только 1 день, с 9.00 и до 22.00. Скидки до 70%. В разделе планшетов среди акционных товаров есть витринные образцы — имейте это в виду.

Эльдорадо начал снижать цены еще 14 ноября, но в Черную пятницу скидок будет еще больше. На странице акции говорится о бесплатной доставке заказов от 500 гривен.

Stylus.ua решил выделиться и объявил Черно-белую пятницу. Только на один день магазин объявил скидки до 80% практически на весь ассортимент.

Цитрус снижает цены на три дня: пятницу, субботу и воскресенье, но количество акционных товаров ограничено. Вместо процентов указан максимально возможный размер скидки в гривнах. Максимальная скидка может составлять 5000 грн, на смартфоны — 3000 грн.

Если есть время подождать

Распродажи к Черной пятнице подготовили и китайские интернет-магазины. Такую покупку приходится ждать от нескольких недель до месяца, но упускать возможность сэкономить не стоит. Свои акции запустили AliExpress и DX.com, а GearBest к тому же проводит розыгрыши призов.

Доверяй, но проверяй

Практика показывает, что некоторые продавцы могут выставлять нечестные скидки на товар, повышая его цену непосредственно перед началом акции. Поэтому прежде чем вестись на «лучшее предложение», стоит проверить цены в разных магазинах. Крупные торговые сети Украины предлагают забрать заказ в магазине без платы за доставку — тоже экономия.

Для тех, кто хочет знать больше

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться