10 забавных и недорогих штуковин с AliExpress (апрель)

Автор: Алексей Лещук, 14 апреля 2017, 00:00

Торговые площадки Поднебесной на первый взгляд кажутся бесконечной свалкой всякого-разного. Если повезет – можно отыскать что-то стоящее. Такая себе лотерея, где приз – полезная покупка, которая соответствует ожиданиям. Но не более. Через некоторое время приходит понимание, что небольшие различия все же есть. К примеру, на Gearbest зачастую бывает выгодней купить что-то серьезное, например смартфон или квадрокоптер. На DX легче найти запчасти детали, платы и прочее, что заставляет биться быстрее сердца мастеров Arduino и паяльника. А вот AliExpress – это как раз то место, где есть забавных мелочей. Так что нет ничего удивительного в том, что очередная «горячая десятка» вещичек ценой до $5 (или типа того) была найдена именно на AliExpress.

1. Кухонный помощник

10 забавных и недорогих штуковин с AliExpress (апрель)Даже самые отъявленные любители готовить ненавидят, когда в рецепте блюда есть указание «постоянно помешивать». И этот замысловатый на первый взгляд девайс вполне решит проблему, но с поправкой на консистенцию варева. В общем, еще один повод поставить кастрюлю на плиту, зайти в Интернет на минуту, а затем ломиться на кухню, когда запахнет горелым.

Цена: $4,97
Где купить: aliexpress.com

2. Бокс для жесткого диска

10 забавных и недорогих штуковин с AliExpress (апрель)-2Производители ноутбуков из числа особо сознательных в качестве опционального аксессуара предлагают «карманы» (боксы, салазки, кейсы), в которых можно установить дополнительный жесткий диск или SSD вместо оптического привода. Вот только фирменные аксессуары никогда не стоят дешево. А такой бокс – отличное решение для модернизации ноутбука.

Цена: $3,67
Где купить: aliexpress.com

3. Адаптер SATA-USB

10 забавных и недорогих штуковин с AliExpress (апрель)-3

Итак, DVD-привод из ноутбука успешно выброшен. Тут срабатывает закон подлости, и позарез требуется прочитать диск. Не проблема, если запастись таким вот чудо-кабелем. Просто и удобно. И необходимость искать внешний оптический привод исчезает в момент. В общем, и станут первые – последними, а внутренние HDD – внешними.

Цена: $2,09
Где купить: aliexpress.com

4. Тарелка с двойным дном

10 забавных и недорогих штуковин с AliExpress (апрель)-4Казалось бы, что делает кухонная посуда в обзоре gg. Но тарелка не простая, а для пельменей. Которые, как известно, являются важным источником энергии для всех сильных и независимых. Кто грешен и жует перед компьютером, тот поймет. Летом подойдет также для всего плодово-ягодного: есть отсек для косточек, а остаток воды стекает через решетку и скапливаются на дне.

Цена: от $3,64
Где купить: aliexpress.com

5. Потайная сумка-органайзер

10 забавных и недорогих штуковин с AliExpress (апрель)-5Интернеты хранят немало стенаний «счастливчиков», у которых вытащили во время путешествия бумажник с деньгами, паспортом, правами и фото котика любимой тещи. Вот один из вариантов, как существенно усложнить воришкам задачу. Сумка практически не заметна под верхней одеждой и не сковывает движений. Если только туда не натолкать полмешка картошки.

Цена: $7,09
Где купить: aliexpress.com

6. Универсальный пульт ДУ

10 забавных и недорогих штуковин с AliExpress (апрель)-6Вместо того чтобы выяснять, кто в доме хозяин воевать за право переключать каналы, проще завести дополнительный пульт управления. Есть и более сложные варианты, но 6 кнопок более чем достаточно. Запрограммировать пульт – дело нескольких минут. Одним теликом можно не ограничиваться, пульт подойдет и для управления, скажем, кондиционером или системой освещения.

Цена: от $3,6
Где купить: aliexpress.com

7. Машинка для очистки пор лица

10 забавных и недорогих штуковин с AliExpress (апрель)-7Честно говоря, есть еще более специфические женские гаджеты. Но если во время умывания начистить интерфейс этой щеткой, то страшные черные точки исчезнут. И будет вам прибавка 2% к харизме. Или не будет. Это уже от размера харизмы, которую успели отъесть за зиму, зависит. В любом случае, девайс снабжен пятью насадками и выполняет те же функции, что и более дорогие брендовые аналоги.

Цена: $4,78
Где купить: aliexpress.com

8. Поисковый брелок

10 забавных и недорогих штуковин с AliExpress (апрель)-8Главный недостаток любого брелка-трекера в том, что использовать его для поиска второго затерявшегося носка неудобно. Предприимчивые китайцы функциональность безделушки, добавив возможность работы в качестве пульта управления камерой смартфона.

Цена: $2,34
Где купить: aliexpress.com

9. Аккумуляторная отвертка

10 забавных и недорогих штуковин с AliExpress (апрель)-9Когда лень поработать руками. Ржавые, намертво забитые молотком винты открутить вряд ли получится. А вот собрать очередной шедевр из IKEA или системный блок – вот это запросто. Поворотный корпус пригодится при работе в труднодоступных местах. В комплект с отверткой включено шесть насадок-бит.

Цена: $7,99
Где купить: aliexpress.com

10. Мерная ложка-весы

10 забавных и недорогих штуковин с AliExpress (апрель)-10Ложка со встроенными весами или все же весы со встроенной ложкой? Сложный философский вопрос, на который в принципе не нужно искать ответ. Ложка пригодится, когда нужно чего-то набрать и при этом еще соблюсти дозировку. Без проблем переносит мытье, измеряет вес с точностью до 0,1 г.

Цена: $4,25
Где купить: aliexpress.com

Цены указаны на момент написания статьи, и со временем могут меняться как в большую, так и меньшую сторону.

Для тех, кто хочет знать больше

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться