10 пустяков с Ali Express, способных осчастливить скрягу

Автор: Лора Крафт, 25 мая 2018, 18:12
10 пустяков с Ali Express, способных осчастливить скрягу

Не секрет, что рачительные хозяева покупают на Ali Express. Но выискивать тут товары, которые позволяют экономить в быту – деньги, ресурсы или силы – это высший пилотаж бережливости. В общем, как это ни парадоксально, но чтобы экономить, вам следует потратиться. И вот на что.

«Душ» для крана

Аэратор

Распылитель, который надевается на кухонный кран, позволяет, во-первых, экономить воду (если верить аннотации, расход сокращается на 30 – 70%). А во-вторых, это просто очень удобно – когда вода течет не узкой сплошной струей, а мягким потоком из пучка невесомых струек. Такой гаджет просто незаменим для мытья деликатных ягод типа клубники и малины, которые травмируются сильным напором воды. Если же вам по какой-то причине вдруг понадобится привычная струя, снимать распылитель не придется – просто поверните специальную пимпочку, и душ превратится в кран. А потом снова в душ… Правда, если просто играться, вся экономия воды сойдет на нет.

Где купить: aliexpress.com.

Цена: $1.

Ролик для тюбика зубной пасты

Это страх и ужас всех скряг – остатки пасты в тюбике, которую вы недовыдавливаете, а значит, недоиспользуете потраченные деньги, а значит, обречены на новые траты! Чтобы ваш внутренний Скрудж спал спокойно, заведите себе вот такую штуку. Ролик вешается на стенку с помощью присоски, заряжается тюбиком с пастой и выжимает все до капельки, то бишь до копеечки.

Ролик для зубной пасты

Где купить: aliexpress.com.

Цена: $1.

Стабилизатор напряжения

Все просто. Вставляете коробку в розетку, а затем подключаете к ней свои приборы. За счет стабилизации напряжения ваша техника работает (и меньше изнашивается!), а в месячном счете за электричество стоит меньшая сумма. Рассчитан на напряжение 90 – 240 В.

Стабилизатор напряжения

Где купить: aliexpress.com.

Цена: $5.

Светодиодные лампы

Хотя, если вы любитель экономии, «лампочек ильича» у вас дома точно уже не осталось. Но все же обратите внимание на те, что нашли мы на 3, 4, 5 или 7 Вт типа Е27. Производитель утверждает, что такая лампа способна прослужить более 10000 часов.

LED-лампы

Где купить: aliexpress.com.

Цена: от $1.

Банка для денег

Счетчик монет

Для настоящего скряги такой гаджет – это не копилка, это предмет чистого искусства, вещь в себе, святая святых! Мало того, что в прозрачном корпусе видны все ваши монеты – много монет – потоки монет, так еще и каждая, пройдя через щелочку приемника, будет посчитана. Итого, закинув горсть мелочи в банку, вы сразу знаете реальный объем своих сокровищ! И, кстати, крышка снимается, ничего разбивать не нужно.

Идея гаджета подобна машинке для подсчета купюр, но даже тот шорох ласкает слух алкающего злата меньше, чем звон монет.

Где купить: aliexpress.com.

Цена: $9.

Машинка для подсчета купюр

Машинка для подсчета денег

А вот и вышеупомянутая машинка, работой которой вы готовы часами любоваться. Та самая, на которую вы поглядываете с завистью, всякий раз переступая порог бухгалтерии. Та самая, в которую, дай Бог, чтоб было, что класть. Отличный подарок для настоящего скряги, а так же профессионального аскера, состоящего при уличных музыкантах и загребающего горстями купюры минимального номинала.

Где купить: aliexpress.com.

Цена: $100.

Штучка дорогая, поэтому, не забывайте, как вы можете вернуть часть потраченных на Али Экспресс средств.

Скряга уровня «бог» никогда в поездки не покупает специально косметику в маленьких упаковках. И, боже сохрани, не везет полные флаконы шампуня и жидкого мыла – как бы за вес багажа доплачивать не пришлось. А вот что он делает.

Флакончик дорожный для шампуня

Из большой бутылки переливаем в маленькую баночку (а всяческие баночки издревле весьма почитаемы у скряг) – и вуаля, «дорожная версия» любимого шампуня готова. Не покупать же новую, в самом деле!

Бутылочка для косметики в дорогу

А почему именно эта бутылочка привлекла наше внимание, так это потому, что ее продает тоже наш брат скряга – в аннотации указан предельно точный объем, который туда можно запихнуть – 38 мл. Правда, мило?

Где купить: aliexpress.com.

Цена: $1,5.

Ланч-бокс

Ланч-бокс

Следующая заповедь настоящего скряги – игнорировать всячески бизнес-ланчи и обеды в кафе в рабочее время. Еду брать только из дому, собственноручно приготовленную – так выходит гораздо дешевле. И вот мы нашли вполне вместительную коробочку, которая не угрожает разгерметизироваться внутри рюкзака.

Где купить: aliexpress.com.

Цена: $14.

Портативная ультразвуковая стиральная машинка

Машинка для УЗ-стирки

Когда нам нужно выстирать одну пару носков и носовой платок (а да, кстати, настоящие скряги по старинке используют тканевые носовые платки и презирают бумажные салфетки) – не запускать же целую стиральную машину! А вот такой гаджет поможет постирать мелочевку при адекватных затратах воды и электричества. Работает от батареек, правда, полоскать и выкручивать придется вручную.

Где купить: aliexpress.com.

Цена: $35.

Машинка для стрижки

Машинка для стрижки

Жизненное кредо настоящего скряги: все, что можешь сделать сам, делай сам и никому не плати. Салон? А жена вам зачем?! Поэтому один раз покупается машинка и юзается до тех пор, пока не разваливается. За это время экономятся бешеные деньги, которые пришлось бы отдать за стрижку. А машинка хорошая, а самое главное – недорогая.

Где купить: aliexpress.com.

Цена: $7,7.

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться