10 товаров с Ali Express, которые экономят ресурсы планеты. И ваши

Автор: Лора Крафт, 23 июня 2018, 17:39
10 товаров с Ali Express, которые экономят ресурсы планеты. И ваши

Покажите нам того, кто не хочет тратить меньше: денег, времени, сил, полезных ресурсов Земли, в конце концов. Оказывается, сократить расходы, не ущемляя себя в комфорте, проще простого. Но все же кое-чем для этого придется обзавестись.

Мини – мультиварка

Мультиварка

В 21 веке ни одна хозяйка не должна стоять «у мартена» дольше, чем перед зеркалом. Хозяин – тем более. С мини-мультиваркой вам стоит только закинуть продукты и выставить режим приготовления блюда, все остальное она сделает сама

Где купить: aliexpress.com.

Цена: $33.

Ежедневник

Записная книжка

Все великие люди делают это. Да, да, они планируют свой день, работу и даже отдых. Планирование дел экономит до 25 % всего времени. И сколько бы ни было гаджетов, человечество еще не готово отказаться от магии бумажного листа

Где купить: aliexpress.com.

Цена: $14.

Будильник «помидоро»

Будильник

Гаджет распланирован специально под технику управления временем, которую предложил Франческо Чирилло в конце 1980. Суть ее заключается в том, что какое-то дело необходимо выполнять только строго отведенное время, например, 25 минут. Потом обязателен перерыв. Доказано, что если сосредоточится на работе в течение непродолжительного времени, то это принесет куда больше результата, чем если «распылятся» на весь день

На будильнике есть отметки, соответствующие временным интервалам.

Где купить: aliexpress.com.

Цена: $2.

Текстильная эко-торба

Эко-сумка

Сколько денег тратится на зловредные одноразовые пакеты! Баста! Купите текстильную сумку для походов в супермаркет – станет хорошо и вашему бюджету, и планете.

Где купить: aliexpress.com.

Цена: $4.

Ручные весы

Карманные весы

С таким девайсом вы становитесь грозой продуктового рынка, разоблачителем недовеса, ревнителем своего кошелька. Трепещите, недобросовестные бабушки.

Где купить: aliexpress.com.

Цена: $3.

Светодиодные лампочки с датчиками движения

О том, что светодиодные лампы экономят электроэнергию, знают все. А представьте, что будет, если к ним еще добавить датчик движения. Зашли в комнату – свет есть, вышли – он сам погас. Все, больше никто никого не ругает за невыключенный в коридоре свет.

Где купить: aliexpress.com.

Цена: $1.

Аккумуляторы

аккумуляторные батареи

Сколько всего вокруг нас работает от батареек. А это не только лишняя трата денег, но и еще проблемы с утилизацией. Выход – купите один раз аккумуляторы и заряжайте их по мере надобности.

Где купить: aliexpress.com.

Цена: $9.

Розетка с таймером

Мечта маньяка-энергосберегателя. Розетка настраивается на подачу электричества строго в пределах указанного времени, и ни полватта не будет потрачено зря!

Где купить: aliexpress.com.

Цена: $10.

Вакуумный упаковщик

упаковщик в пленку

Большинство людей, покупая продукты, плохо рассчитывают их количество и продолжительность хранения после вскрытия упаковки. И часто приходится пополнять ими мусорное ведро. Вакуумный упаковщик поможет вам продлить срок годности продуктов и тем самым избавит от лишних трат.

Где купить: aliexpress.com.

Цена: $17.

Бутылка для воды

Многоразовая бутылка

В день необходимо выпивать до 2 л. воды. Чтобы это стало вашей реальностью, необходимо чтобы емкость с водой всегда была под рукой. Купив один раз красочную стильную бутылку для воды, всякий раз наливая дома жидкость, вы решите эту проблему.

Где купить: aliexpress.com.

Цена: $5.

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться