HTC evolve: любопытный концепт планшета на андроиде

Автор: Технослав Бергамот, 18 декабря 2009, 04:39
HTC evolve: любопытный концепт планшета на андроиде
Несмотря на то, что любые интернет-планшеты и прочие планшетные компьютеры все еще остаются скорее экзотикой, чем повсеместно распространенными устройствами, производители техники все еще лелеют мечту об их массовом выпуске. Не отстают от них и дизайнеры. Этот концепт, конечно же, не имеет никакого отношения к компании HTC, дизайнер Тимур Пинар (Timur Pinar) просто использовал ее логотип в своей работе.
HTC evolve: любопытный концепт планшета на андроиде-2
К особенностям этого планшета, названного evolve, можно отнести приятный внешний вид, сглаженные углы, возможность использования стилуса для рисования (в принципе, рисовать можно любым стилусом, но до профессиональных графических планшетов, на которые ориентируется автор, желая добавить такую функциональность, им всем далеко). Отдельного внимания стоит интересный аксессуар в виде подключаемого сенсорного OLED-экрана, на котором можно разместить иконки быстрого запуска приложений.
HTC evolve: любопытный концепт планшета на андроиде-3
Фантазия дизайнера наделила это устройство процессором Intel Atom, операционной системой Android, полутора гигабайтами оперативной памяти и 128-гигабайтным SSD-накопителем. В HTC evolve предусмотрено место для HDMI, двух портов USB версии 3.0 и выхода на стандартные наушники. Камера для видеосвязи и микрофон размещены на передней панели. В целом все выглядит симпатично, но проблема всех планшетов — это их цена, и, судя по набору характеристик, автор проекта угробил его еще до запуска. Или имел в виду, например, 2015 год.
HTC evolve: любопытный концепт планшета на андроиде-4
HTC evolve: любопытный концепт планшета на андроиде-5
Источник: Yanko Design

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться