Концепт транспортного средства, управляемого при помощи iPhone (видео)

Автор: Технослав Бергамот, 24 декабря 2009, 17:39
Концепт транспортного средства, управляемого при помощи iPhone (видео)
Молитвами дизайнера с красивым именем Габор Бараняй (Gabor Baranyai), это транспортное средство с простым, как сибирский валенок, названием Apple Car, предназначено для перемещения по большим, но ограниченным пространствам вроде длинных коридоров отелей, павильонов выставочных центров и палуб авианосцев.
Концепт транспортного средства, управляемого при помощи iPhone (видео)-2
Идеологически транспортное средство чем-то похоже на Honda UX-3, с той лишь разницей, что его нельзя поднять, как велосипед, и перенести в руках. Кабинка кубической формы со скругленными краями, двери, поднимающиеся как в «Звездных войнах» (и непонятно на каком механизме основанные), странные колеса (или гусеницы, а может вообще воздушная подушка?) и ручка, напоминающая ручной тормоз коробку передач, с установленным на ней телефоном Apple iPhone в качестве вершины инженерной мысли.
Концепт транспортного средства, управляемого при помощи iPhone (видео)-3
Телефон используется для навигации (на палубе авианосца заблудиться проще, чем нам кажется), и позволяет управлять этой самодвижущейся кибиткой тем самым волшебным «нажатием одним пальцем». В общем, если и ждать появления чего-то подобного, то разве что в виде детской игрушки.
Концепт транспортного средства, управляемого при помощи iPhone (видео)-4
Концепт транспортного средства, управляемого при помощи iPhone (видео)-5
Источник: The Design Blog

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться