Россияне подали в суд на Sony: требуют вернуть доступ к играм на PlayStation, еще и 280 млн рублей компенсации

Автор: Елена Щербань, 30 мая 2022, 18:15
Россияне подали в суд на Sony: требуют вернуть доступ к играм на PlayStation, еще и 280 млн рублей компенсации

Россияне продолжают все больше ощущать последствия санкций, введенных против страны-агрессора из-за вторжения в Украину. На этот раз возмущены владельцы игровых консолей PlayStation. Да так возмущены, что подали коллективный иск в суд.

Что это значит?

Как пишут российские СМИ, Хорошевский райсуд Москвы зарегистрировал коллективный иск к Sony Interactive Entertainment Europe Limited (европейское подразделение Sony) и к московскому офису компании. В иске указаны 28 фамилий истцов.

Все они требуют вернуть доступ к PlayStation Store и возможность покупать игры для PlayStation. Более того — истцы замахнулись на компенсацию: свой моральный ущерб они оценили в 280 миллионов рублей или по 10 миллионов на человека.

В иске говорится, что условия использования программ Sony и законодательство россии не предусматривают отказ в предоставлении услуги «в связи с внутренней и внешней политикой государства нахождения и проживания пользователей», а односторонний отказ компании нарушает права пользователей игровых приставок и сервисов.

Напомним, в начале марта Sony официально объявила, что останавливает поставки игровых консолей в страну и закрывает работу фирменного магазин PlayStation Store на территории рф. То есть покупать новые игры и оплачивать подписки российские пользователи больше не могут.

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться