В соответствии с модой: Wacom Cintiq 22HD Touch c мультитач-дисплеем

Автор: Евгений Бонд, 30 апреля 2013, 12:36

В соответствии с модой: Wacom Cintiq 22HD Touch c мультитач-дисплеем

На рынке уже существует интерактивный перьевой дисплей Wacom Cintiq 22HD, а сегодня появилась чуть-чуть другая модель с приставкой Touch и мультитачем на основе H-IPS-экрана. В остальном никакой разницы от оригинала.

Кроме того, среди дополнительных характеристик новинки значится Full HD-экран на 21.5 дюйма, эргономичная подставка с регулируемым наклоном и вращением, а также 16 настраиваемых клавиш ExpressKeys.

Поддержка нескольких прикосновений обеспечивает выполнение таких операций, как вращение холста, увеличение, уменьшение и перемещение объектов. Подставка устройства позволяет вращать дисплей, располагая в альбомном и портретном положении и заодно регулировать угол наклона от 10 до 65 градусов. Кроме передних клавиш ExpressKeys, есть сенсорные полоски Touch Strips на обратной стороне дисплея, которые используются для увеличения, прокрутки, выбора размера кисти и поворота холста.

Помимо возможности работы голыми руками в распоряжении художников и дизайнеров, как обычно, находится перо, входящее в комплект Cintiq 22HD touch. Оно распознаёт 2048 уровней нажатия и почти любой угол наклона. Если комплектное перо не устроит, то можно взять совместимые Art Pen и Airbrush.

В США новинка обойдётся в $2500 (без учёта налогов), а в России - 190 000 рублей (с учётом налогов). Думается, после этого можно примерно прикинуть стоимость в Украине - на уровне 40 000-50 000 гривен.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться