4К-мониторы (и кое-что еще) Dell доехали до Украины

Автор: Нина Глущенко, 30 июля 2014, 18:34
4К-мониторы (и кое-что еще) Dell доехали до Украины

Компания Dell презентовала в Украине свою линейку 4К-мониторов, среди которых присутствует и первая модель с диагональю 32 дюйма на матрице IGZO. Вместе с гигантами разрешения были представлены и новые модели в рамках линеек Stylish, Professional, UltraSharp и UltraSharp UZ. Я одобрительно восприняла дизайн новых устройств, среди которых даже самые офисные клерки теперь могут похвастаться приятными округлостями корпуса и тонкими чертами.

Цены на UP3214Q и UP2414Q составляют от 34 700 и от 14 500 грн (за 32 и 24 дюйма) соответственно, модели уже доступны в продаже. А 28-дюймовая 4К-модель с TN-матрицей и временем отклика 5 мс (компания видит покупателями этого устройства работников векторной и растровой графики, которым скорость отклика важнее углов обзора) обойдется в 9000 грн. Красавца UP3214Q с IGZO-дисплеем увидеть своими глазами пока не удалось, а вот IPS-монитор UP2414Q произвел на меня приятное впечатление.

4К-мониторы (и кое-что еще) Dell доехали до Украины -2
4К-мониторы (и кое-что еще) Dell доехали до Украины -3

Кроме 4К-моделей мне приглянулись два устройства новой линейки UltraSharp UZ, которая от собратьев отличается наличием встроенной камеры и добротных динамиков - все для того, чтобы пользователи ультрабуков увидели и в мониторах союзников в конференц-связи, видеозвонках и записи видеокастов. Камеры обещают писать видео в FullHD, а динамики - звучать достаточно прилично для того, чтобы не приходилось подключать внешние. Цены на модели (диагональ можно понять по названию): UZ2215H ― от 3 936 грн, UZ2315H ― от 4 188 грн, UZ2715H ― от 6 768 грн.

4К-мониторы (и кое-что еще) Dell доехали до Украины -4

Для новой линейки характерно использование антибликового покрытия в моделях с глянцевым экраном - например, из домашней линейки Stylish, которая предназначена и для Windows 8 в том числе.

4К-мониторы (и кое-что еще) Dell доехали до Украины -5

Антибликовое покрытие работает хорошо - повернутые на презентации лицом к солнцу мониторы оставались прекрасно читаемыми. Все сенсорные мониторы новой линейки поддерживают стандарт MHL, что означает, что к ним можно подключать смартфоны и планшеты, распознающие такой тип подключения.

4К-мониторы (и кое-что еще) Dell доехали до Украины -6

Цены на новые модели линейки Stylish: S2740L ― от 4 620 грн и S2240T ― от 4 500 грн.

Новые модели линейки UltraSharp заслуживают упоминания в связи с использованием в них ультратонких рамок. Внешне они максимально похожи на “безрамочные” телевизоры и мониторы LG, с той лишь разницей, что устройства Dell обладают подставкой “офисного” монитора с возможностью регулировать по высоте. Напомню, что линейка Ultrasharp предназначена для профессионального использования. В эту серию входят IPS-мониторы, которые проходят тройную заводскую калибровку и соответствуют трем стандартам цветового пространства. Они оснащаются “полным пакетом” разъемов и ножкой, на которой их можно крутить как угодно. К каждому из мониторов можно подключить еще два других. А условия трехлетнего гарантийного обслуживания подразумевают замену модели в случае появления одного светлого битого пикселя. Цены на новые модели UltraSharp: U2713H― от 9 875 грн и U2414H ― от 4 116 грн.

4К-мониторы (и кое-что еще) Dell доехали до Украины -7

Линейка Professiona нынче также разжилась новым устройством - P2815Q (от 9 084 грн).

4К-мониторы (и кое-что еще) Dell доехали до Украины -8
4К-мониторы (и кое-что еще) Dell доехали до Украины -9

Помимо новых моделей представители Dell похвастались доходами на мировом рынке мониторов, первой позицией в странах Балтии, второй - в Венгрии и 13,5% украинского рынка с планами на первое место.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться