Видеокарта Asus Mars II, сбивающая с ног

Автор: Евгений Бонд, 16 августа 2011, 17:23
Видеокарта Asus Mars II, сбивающая с ног
Древнегреческая и древнеримская мифологии вдохновили инженеров компании ASUS на создание таких видеокарт как ASUS ARES и ASUS MARS соответственно. Нет ничего удивительного, что инженеры этой компании решили разработать «Бога войны II». Вторую версию открыл древнеримский бог войны Марс. Первое упоминание о MARS II появилось практически год назад, когда на главную роль претендовали чипы GeForce GTX 480, а точнее два GF100. Эти «горячие парни» уступили место двум GF110, на базе которых основана видеокарта ASUS MARS II. Ее основные технические характеристики и изображения известны (хотя мы их вам напомним). Сегодня расскажем о том, что все еще оставалось за кадром: частотные характеристики, цена и бенчмарки. Напомним, что гигант снабжен 19-фазной подсистемой питания, а объем локальной памяти GDDR5 с 384-битным интерфейсом равен 3 Гбайт. За отвод тепла от основных компонентов MARS II отвечает оригинальный по конструкции «трёхэтажный» кулер с двумя вентиляторами и технологией прямого контакта DirectCU II, а за дополнительное питание отвечает три 8-контаткных разъема питания, возле которых распложена скромная кнопочка активации всей мощности системы охлаждения.
Видеокарта Asus Mars II, сбивающая с ног-2
Видеокарта Asus Mars II, сбивающая с ног-3
Видеокарта Asus Mars II, сбивающая с ног-4
Теперь перейдем к главному. Коллегам с ресурса VR-Zone удалось получить доступ к одному образу ASUS Mars II. Начнем с рабочих частот.
Видеокарта Asus Mars II, сбивающая с ног-5
«Двухголовый монстр» не стесняется работать на частотах даже выше уровня GeForce GTX 580. В популярном бенчмарке 3DMark 11 «древнеримский бог войны» умудрился набрать более 10000 баллов.
Видеокарта Asus Mars II, сбивающая с ног-6
В конце августа можно будет стать владельцем видеокарты R.O.G. MARS II, при этом на ценнике будет красоваться цена в $1700. Чтобы еще больше усилить впечатление от обсуждаемого продукта, приведем изображение задней стороны его розничной коробки.
Видеокарта Asus Mars II, сбивающая с ног-7
Видали? В минимальных системных требованиях значится 1000-Вт блок питания! К слову, для GeForce GTX 590 требуется блок питания мощностью всего в 700 Вт. Вот такая-то видяха! Источник: VR-Zone

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться