6 вещей с профилем Фейсбук, которые нужно сделать, до того, как вам исполнится 10

Автор: Лора Крафт, 19 апреля 2018, 11:00
6 вещей с профилем Фейсбук, которые нужно сделать, до того, как вам исполнится 10

Вы уже давно зарегистрировались в Фейсбуке, знаете, как зайти на свою страничку FB, размещать посты, лайкать публикации, писать сообщения в мессенджере и многое другое. Но бывают случаи, когда хочется немного апгрейдить свой профиль. Вот о том, как изменить некоторые настройки в FB, сейчас и поговорим.

Как изменить имя в Фейсбуке

Фейсбук дает возможность поменять имя и фамилию после прохождения регистрации. Может быть, вы решили написать свое имя на другом языке или использовать девичью фамилию, а не фамилию мужа. Или допустили ошибку в написании при регистрации.

Обратите внимание, что Фейсбук требует писать фамилию и имя в точности, как указано в ваших документах (паспорте, свидетельстве о рождении, водительских правах и т. д.). При этом у вас есть возможность указать дополнительное имя – в соответствующем поле уже можно писать псевдонимы.

Если вы изменяете свое имя или фамилию, то в течение следующих двух месяцев их редактирование будет недоступно. Поэтому внимательно проверьте правильность написания. Тут все строже, чем в ЗАГСе.

Теперь пошагово о том, как поменять имя в Фейсбуке. Для этого необходимо зайти в раздел «Настройки» (в верхнем правом углу нажимаете стрелочку вниз и выбираете из открывшегося списка строку «Настройки»). Затем слева выбираете вкладку «Общие». Так вы попадаете на страницу, где можно редактировать имя и «имя пользователя Facebook» (отображается в строке браузера при открытии вашего профиля). Нажимаете «Редактировать», после чего пишете имя и фамилию и нажимаете «Проверить изменения».

как поменять имя на фейсбуке

Далее следует выбрать последовательность отображения имени и фамилии, ввести пароль и подтвердить изменения. Все, дело сделано. Можно писать посты с новым именем.

Как поменять пароль в Фейсбуке

Специалисты советуют периодически изменять пароли к своим электронным почтовым ящикам и страницам социальных сетей. И Facebook в этом отношении не исключение.

Итак, для того, чтобы изменить свой пароль, вам необходимо зайти в раздел «Настройки». Попасть туда, как вы помните, можно, нажав на выпадающий список в верхней строке сайта. После этого слева выбираем раздел «Безопасность и вход». Ищем блок «Вход», где есть строка «Сменить пароль». Напротив этих слов нажимаем кнопку «Редактировать».

как изменить пароль в фейсбуке

В открывшемся поле вводим старый пароль и дважды – новый. После чего нажимаем на кнопку «Сохранить изменения».

И еще несколько советов по выбору нового пароля:

  • пароль должен быть уникальным – не стоит использовать один и тот же пароль для разных сайтов;
  • используйте одновременно и заглавные, и строчные буквы, и цифры;
  • периодически меняйте пароли (обязательно сменить пароль, если ваш профиль был взломан или хотя бы у вас появились подозрения на этот счет).

Как скрыть друзей в Фейсбуке

Мало ли с кем и против кого вы дружите. Порой возникает необходимость скрыть друзей на Фейсбуке. Для этого вам нужно зайти в раздел «Настройки» и выбрать вкладку «Конфиденциальность».

как скрыть друга в фейсбуке

Именно тут вы можете настраивать доступ других людей к информации на вашей странице. Например, кто может видеть ваши публикации или контактную информацию. И именно здесь можете указать, кто будет видеть списки ваших друзей. Всего Фейсбук предлагает три варианта:

  1. Списки будут доступны всем пользователям социальной сети. Т. е. любой, кто зайдет на вашу страницу, сможет просмотреть перечень ваших друзей.
  2. Информацию, с кем вы дружите, могут видеть только люди, которых вы добавили в друзья. Хотя даже так вас могут найти друзья ваших друзей.
  3. Список друзей будет виден только вам. Т. е. вы скрываете друзей от всех других пользователей. Но при этом вы будете отображаться в списках ваших друзей, если они не настроят подобную конфиденциальность.

Как удалить фото в Фейсбуке

Не ошибается тот, кто ничего не постит. Если вы решили какое-то фото из своей хроники удалить как порочащее вас или по иной причине, проделайте следующее.

  1. Нажмите на фотографию, которую вы хотите удалить.
  2. Когда откроется изображение, наведите на него курсор. В нижней части фото появятся надписи «нравится», «комментарии» и т. д.
  3. Выберите последний пункт «Параметры».
  4. Выберите строчку «Удалить это фото» и нажмите на нее.
    как удалить фото на фейсбуке
  5. В открывшемся окне нажмите кнопку «Удалить».

В этом случае удаляется не только фотография, но и вся публикация, которая содержит изображение. Если вы хотите оставить текст, при этом удалить или изменить фото, тогда действия будут другими.

  • Найдите в хронике нужную публикацию и в правом верхнем углу нажмите на три точки.
  • В открывшемся списке выберите строку «Редактировать публикацию».
  • Наводим курсор на изображение. В правом верхнем углу фото появится крестик.
  • Нажимаете на появившийся крестик. Тем самым удаляете изображение.
  • Жмете кнопку «Сохранить».
как удалить фото из фейсбука

Как видите, ничего сложного в том, чтобы удалить фото на Фейсбуке, нет. Конечно, это касается только тех изображений и фото, которые размещали вы сами. Вы не можете удалить фотографии, размещенные другими людьми.

Как изменить обложку на Фейсбуке

Оформление страницы на Фейсбуке – дело рук каждого отдельного пользователя. Вы сами выбираете, какую фотографию профиля разместить, какую обложку поставить. В качестве обложки для Фейсбука можно использовать предлагаемые социальной сетью изображения или выбрать любое другое фото. Единственное требование, которое выдвигает сейчас Фейсбук к обложке – ширина изображения не менее 720 пикселей. Во всем остальном выбор за вами.

Чтобы изменить обложку, вам нужно зайти на свою страницу и в левом верхнем углу нажать на значок фотоаппарата (Обновить фото обложки).

как меняется обложка для фейсбука

После этого вы можете:

  • выбрать для обложки предлагаемые Фейсбук изображения;
  • использовать уже загруженную вами фотографию или изображение;
  • загрузить новое фото для обложки с компьютера или ноутбука.

Когда выберете понравившееся изображение, можете изменить его положение (только в вертикальной плоскости, т. е. выше или ниже), выбрав наиболее удачное на ваш взгляд.

И последнее, что нужно сделать – подтвердить изменения, нажав на кнопку «Сохранить изменения».

На сегодняшний день Фейсбук не ограничивает пользователей в изменении обложки, поэтому вы можете ее менять чуть ли не каждый день. И всякий раз ваши друзья будут извещены о ваших действиях соответствующей записью в их хрониках.

Как удалиться из Фейсбука

Вы приняли окончательное решение расстаться со своим аккаунтом facebook. Что для этого нужно сделать? Во-первых, передумать или окончательно утвердиться в своем выборе. Почему это важно? Соцсеть предлагает два способа, как удалиться с Фейсбука:

  • деактивация аккаунта;
  • удаление аккаунта.

В первом случае ваш профиль блокируется, из ваших публикаций удаляется имя и фото. Но вы можете восстановить свой аккаунт в любой момент.

Во втором случае, который вообще-то предусмотрен в случае смерти пользователя (после того, как системе сообщат о том, что его аккаунт становится «памятным») в течение трех месяцев полностью удаляется информация, которую содержал профиль. И восстановить данные уже будет невозможно. Подробнее об этом можте прочесть здесь. Вот почему мы вас предупреждали: тщательно обдумайте свое решение об удалении из Фейсбука и не прикидывайтесь мертвым до срока.

Обратите внимание на то, что, в любом случае, некоторая информация будет сохранена. Например, у других пользователей сети в мессенджере остаются сообщения, которые вы им писали.

Итак, для удаления или деактивации профиля необходимо зайти на страницу «Общие настройки аккаунта» (раздел «Настройки», вкладка «Общие»), нажать «Редактировать» напротив строки «Управление аккаунтом» и выбрать соответствующее действие – «Запросить удаление аккаунта» или «Деактивировать аккаунт».

как удалить аккаунт facebook

А далее следуйте инструкции. Если уж приняли решение покинуть Фейсбук, то подтверждайте удаление вашего профиля и идите с миром.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться