Fossil начинает продажи "умных" часов Q Founder на Intel

Автор: Александр Чуб, 25 ноября 2015, 12:00
Fossil начинает продажи "умных" часов Q Founder на Intel

Американская компания Fossil начинала с модной одежды, а в 1984 году начала выпуск наручных часов. Около месяца назад она анонсировала линейку носимой электроники, которую создавала в сотрудничестве с Intel. Их первые "Умные" часы Fossil Q Founder на Android Wear поступили в продажу (пока только в США). Корпус сделан из нержавеющей стали, защищен от пыли и грязи по стандарту IP67 и не боится погружения на глубину до метра.

В часах установлен круглый сенсорный дисплей, его характеристики не уточняются. Внутри установлен процессор Intel и 4 ГБ встроенной памяти, объем ОЗУ не уточняется. Часы оснащены гироскопом и акселерометром, датчик сердечного ритма отсутствует. Питаются часы от аккумулятора на 400 мАч, обещают сутки работы. С функциональной точки зрения никаких откровений нет, все стандартно для Android Wear: отслеживание физической активности, уведомления и так далее.

Часы оснащены модулем Bluetooth 4.1, поддерживается работа с Android начиная с версии 4.4 KitKat и iOS от 8, iPhone 5 или более поздние модели. Цена — $295, поставляется вместе с доком-зарядкой.

Источник: Fossil

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться