Kairos выпустит механические часы с прозрачным OLED-дисплеем

Автор: Александр Чуб, 19 мая 2014, 09:50
Kairos выпустит механические часы с прозрачным OLED-дисплеем

Большинство существующих «умных» часов имеют схожую функциональность и дизайн, исключение - Motorola Moto 360 на платформе Android Wear, о которых пока информации не так много. Компания Kairos готовит к выпуску гибрид «умных» и классических механических часов с автоподзаводом и прозрачным OLED-дисплеем. Kairos Watch умеет работать со смартфонами на ОС Android и iOS, выводит уведомления о звонках, сообщениях, в том числе соц. сетей и мессенджеров и позволяет дистанционно управлять камерой и плеером.

Kairos выпустит механические часы с прозрачным OLED-дисплеем-2

За часовую составляющую будут отвечать механизмы Miyota 9257 (Япония) и Soprod A10BV-2 (Швейцария). Электронная составляющая представлена модулем Bluetooth BLE 4.0, TOLED-дисплеем с прозрачностью 40% или ICON Type Transparent Display с прозрачностью 60% на выбор, трёхосевым акселерометром, гироскопом, процессором ARM Cortex M4 или Intel, модель не уточняется и аккумулятором емкостью 180 мАч (обещают 5-7 дней использования без подзаряда). Габариты: 46х16.5 мм, ширина ремешка - 22 мм, можно заменить.

Корпус сделан из нержавеющей стали или золота, экран с сапфировым стеклом, часы выдерживают погружение в воду до 3 атм (30 м). По предзаказу цена составляет $500-$1200 в зависимости от модификации, после 1 июля цены поднимутся до $1200-$2150

Источник: Kairos

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться