Квадрокоптер Lily умеет автоматически лететь за своим хозяином (видео)

Автор: Александр Чуб, 13 мая 2015, 11:57
Квадрокоптер Lily умеет автоматически лететь за своим хозяином (видео)

С появлением относительно недорогих квадрокоптеров воздушная съемка стала значительно проще и доступнее обычным пользователям, но производители стараются еще больше упростить этот процесс и делают квадрокоптеры, которые способны автономно лететь за объектом съемки без необходимости постоянного контроля их движения. Один из таких гаджетов Lily, компактный квадрокоптер со встроенной камерой.

Квадрокоптер Lily умеет автоматически лететь за своим хозяином (видео)-2

Как утверждают создатели (и демонстрируют на видео в действии), Lily нужно просто подбросить в воздух и гаджет будет автоматически снимать в выбранном режиме. Для управления предусмотрен небольшой пульт ДУ, с помощью которого можно выбирать режимы: следовать, полет на опережение, круговой облет или фото. Пульт имеет диаметр 6 см, для него предусмотрен водонепроницаемый наручный бокс. К слову, судя по видео, квадрокоптер тоже водонепроницаем (в характеристиках указана защита по стандарту IP67) и может взлетать прямо из воды.

Квадрокоптер Lily умеет автоматически лететь за своим хозяином (видео)-3

Камера умеет снимать видео в 1080p 60 кадров в секунду или 720p 120 к/с, фото — 12 мегапикселей, угол обзора — 94º. Квадрокоптер оснащен акселерометром, гироскопом, магнитометром, барометром и GPS-модулем. Минимальная высота над головой: 1.75 м, максимальная: 15 м, минимальное расстояние от объекта: 1.75 м, максимальное: 30 м, максимальная скорость: 40 км/ч. Встроенного аккумулятора хватает на 20 минут, заряжается 2 часа.

Помимо пульта ДУ имеется приложение-компаньон для Android и iOS, в качестве носителей используются карты MicroSD. Габариты: 26.1х26.1х8.18 см, вес: 1.3 кг. Прездаказ можно оформить за $500 на официальном сайте, плюс стоимость доставки. В Украину указана $30.

Источник: Lily

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться