Halo закрывает свои онлайн сервера на Xbox 360

Автор: Вадим Осиюк, 16 января 2022, 17:57
Halo закрывает свои онлайн сервера на Xbox 360

Microsoft и 343 Industries официально прекратили онлайн поддержку всех оригинальных игр Halo на Xbox 360, и игроки больше не могут подключаться.

343 Industries подтвердила, что онлайн-сервисы для устаревших игр Halo на Xbox 360 были приостановлены. Ранее разработчик объявил, что игры Xbox 360 Halo перейдут в автономный режим в декабре 2021 года, но позже отложил остановку до 13 января 2022 года. В список попали: Halo: ReachHalo 4Halo 3Halo 3: ODSTHalo: Combat Evolved AnniversaryHalo Wars и Spartan Assault

Серия Halo была одной из самых популярных игр для нескольких игроков для Xbox 360. Онлайн-сообщество игры оставалось активным в течение многих лет после запуска проектов. Множество онлайн-режимов и специального содержимого в каждой игре заставляли игроков возвращаться снова и снова. Идеи Halo оказали огромное влияние на рынок многопользовательских шутеров. Многие замечательные механики были реализованы в образцовой Halo 3, которая до сих пор остается самой популярной игрой в The Master Chief Collection.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться