Разработчик World of Tanks, World of Warships и World of Warplanes уходит из россии и белоруси

Автор: Мирослав Тринько, 08 апреля 2022, 00:05
Разработчик World of Tanks, World of Warships и World of Warplanes уходит из россии и белоруси

Компания Wargaming объявила на своей странице в Facebook о том, что покидает россию и белорусь. Приводим ниже перевод официального заявления:

За последние недели Wargaming провела стратегический обзор бизнес-операций по всему миру. Компания решила, что не будет владеть или управлять бизнесом в россии и беларусии и покинет обе страны. С 31 марта компания передала свой игровой бизнес в россии и беларуси под местное управление Lesta Studio, которая больше не аффилирована с Wargaming. Компания не получит прибыли от этого процесса ни сегодня, ни в будущем. Наоборот, мы ожидаем значительных убытков в результате этого решения.
Мы завершим операционный переход со всей необходимой скоростью, оставаясь при этом в полном соответствии со всеми законами и обеспечивая постоянную безопасность и поддержку наших сотрудников. В течение переходного периода живые продукты останутся доступными в россии и беларуси и будут управляться новым владельцем. Wargaming также начала процесс закрытия своей студии в Минске, Беларусь. Мы предоставим максимально возможное выходное пособие и поддержку нашим сотрудникам, затронутым изменением. Несмотря на масштабность этого решения, мы как компания уверены в будущем нашего бизнеса и стремимся предоставлять нашим игрокам качественные игры.

Если вы, вдруг, не знали

Wargaming — это белорусский разработчик игр со штаб-квартирой в Никосии, Республика Кипр и главными центрами разработки в Киеве, Минске и Санкт-Петербурге. Компания создала такие популярные проекты, как World of Tanks, World of Warships и World of Warplanes.

Источник: Wargaming

Для тех, кто хочет знать больше

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться