Konami был лучший год благодаря играм, о которых вы никогда не слышали

Автор: Вадим Осиюк, 14 мая 2022, 09:50
Konami был лучший год благодаря играм, о которых вы никогда не слышали

Konami объявила, что ее последний финансовый год (апрель 2021 – март 2022) был самым прибыльным в истории компании за большое расстояние. Операционная прибыль японского издателя составила 74,4 миллиарда японских иен, что примерно 577 млн ​​долларов США, а чистая прибыль – 54,8 млрд иен, что составляет 425 млн американских долларов. 

Несмотря на мнение тех, что Konami уже не делает нормальных игр, а лишь совсем "какие-либо" проекты, финансовые результаты говорят о другом. Однако, правда, большинство успехов компании не приходится ни на Европу, ни на Запад. 

Последним большим успехом компании является Yu-Gi-Oh Master Duel, выпущенная в Steam в январе. С тех пор эта игра собрала более 30 миллионов игроков и, несомненно, будет популярна еще долго лет. Также Konami имела немалую прибыль с Momtaro Detetsu, которая была доступна только на Switch в Японии и была продана тиражом более 3.5 млн. 

Еще одним заметным элементом этих финансовых результатов является серия Metal Gear, продававшаяся тиражом в 58,3 млн единиц, что делает ее второй по количеству продаж после Winning Eleven/eFotball. 

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться