The Valiant – тактическая RTS о рыцарях от THQ Nordic

Автор: Вадим Осиюк, 17 мая 2022, 21:47
The Valiant – тактическая RTS о рыцарях от THQ Nordic

Новым проектом THQ Nordic стала средневековая The Valiant – стратегия реального времени с упором на тактику. В ней предстоит пройти по всей Европе и на Ближнем Востоке образца XIII века, чтобы помешать сопернику завладеть всеми частями могучего артефакта. 

В прошлом Теодорих Акенбургский и его боевой собрат Ульрих Гревельский случайно обнаружили кусок древнего артефакта, известного как Аароновый жезл. Теодорих давно повесил свой меч на гвоздь, устав от ужасов войны. Однако ему снова придется взять оружие в руки – бывший товарищ Ульрих кошмарит Европу и Ближний Восток в поисках других обломков жезла. Если собранный артефакт окажется в чьих-то руках, мир ждет неизбежное горе. Поэтому Теодорих намерен опередить Ульриха, чтобы помешать ему собрать все фрагменты жезла, ему не достались. 

Во время похода дела протагониста присоединятся несколько героев, среди которых член Тевтонского ордена Рейнхард Кемптенский, лучник Конрад и Гримхильд Эйдоттир со своим отрядом наемников. 

The Valliant предложит однопользовательскую сюжетную кампанию на 15 миссий. Для каждой из них обещают видеовставки, ежедневники и настройки уровней сложности. Перед началом задания нужно выбрать подходящие для выполнения отряды, а также распределять очки навыков и подобрать снаряжение героев. 

Кроме того, есть мультиплеер: 

  • Кооперативный режим "До последнего бойца", рассчитанный на трех игроков 
  • Поединки с глазу на глаз или двое на двое 

The Valiant выйдет на ПК, PlayStation и Xbox. Даты релиза пока нет. 

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться