Xiaomi анонсировала беспроводной геймпад за $16

Автор: Александр Чуб, 21 января 2015, 09:41
Xiaomi анонсировала беспроводной геймпад за $16

Компания Xiaomi продолжает осваивать новые сферы деятельности. Помимо смартфонов и планшетов компания выпускает сетевое оборудование, телевизоры, телевизионные приставки и даже очистители воздуха. Теперь анонсирован еще и беспроводной геймпад. Он будет совместим со смартфонами, планшетами, телевизионными приставками и «умными» телевизорами на ОС Android.

Xiaomi анонсировала беспроводной геймпад за $16-2

Геймпад имеет довольно стандартный внешний вид и компоновку органов управления как у контроллера для Xbox с асимметричным расположением аналоговых стиков. Внутри установлены два вибромотора и трехосный акселерометр. Для подключения используется интерфейс Bluetooth 3.0, радиус действия — до 10 метров.

Xiaomi анонсировала беспроводной геймпад за $16-3

Компания обещает до 80 часов работы от встроенного аккумулятора и сверхнизкое энергопотребление. Утверждается, что геймпад выдержит до 1 года в режиме ожидания. Габариты: 156х104х65 мм, вес: 220 г. Как обычно, компания старается делать свои продукты максимально доступными по цене, Xiaomi Bluetooth Gamepad — не исключение. Цена составит $16 (260 грн / 1100 руб).

Xiaomi анонсировала беспроводной геймпад за $16-4

Источник: AndroidHeadlines

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться