Valve анонсировала Steam Link, движок Source 2 и назвала сроки начала продаж Steam Machines

Автор: Александр Чуб, 04 марта 2015, 14:10
Valve анонсировала Steam Link, движок Source 2 и назвала сроки начала продаж Steam Machines

Компания Valve провела свою презентацию на Game Developers Conference 2015, в ходе которой поведала некоторую информацию по поводу Steam Machines и анонсировала пару новых продуктов. Эпопея с выходом в продажу Steam Machines продолжается: на этот раз обещают начало продаж к ноябрю этого года, а выпуском заинтересовались еще порядка 10 компаний.

Valve анонсировала Steam Link, движок Source 2 и назвала сроки начала продаж Steam Machines-2

На презентации было анонсировано устройство Steam Link, оно будет служить для стриминга игр на телевизор. В качестве источника будет служить стационарный ПК в классическом виде или Steam Machine, а передача будет происходить по локальной сети (Wi-Fi или Ethernet), поддерживается 1080p, 60 Гц. По сути, на этом функциональность заканчивается, в небольшой "коробочке" есть 3хUSB порта, HDMI, Ethernet и разъем для кабеля питания. Стоить будет $50, контроллера в комплекте нет, докупается отдельно за еще $50.

Valve анонсировала Steam Link, движок Source 2 и назвала сроки начала продаж Steam Machines-3

Еще одной новинкой стал фирменный движок Source 2, на первом Source был сделан Counter-Strike: Source, Half-Life 2, серия Left 4 Dead и так далее. Как и Unity 5 и Unreal Engine 4 (с недавнего времени), движок Source 2 будет бесплатным для разработчиков. Будет выпущена отдельная версия Source 2, которая будет совместима с API Vulkan разработки компании Khronos Group, которая (по заявлению разработчиков) «позволит создателям игр выжать максимум из самого современного компьютерного железа». Новую часть Half-Life, само собой, не анонсировали.

Источник: Engadget

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться