Видеостриминговый сервис YouTube Gaming составит конкуренцию Twitch

Автор: Александр Чуб, 15 июня 2015, 14:26
Видеостриминговый сервис YouTube Gaming составит конкуренцию Twitch

Видеостриминг игр и игровых турниров весьма популярен, в Google тоже это тоже понимают. Самой популярной на данный момент является видеостриминговая платформа Twitch, которую пытался купить Google в прошлом году, однако не сложилось и Twitch был куплен Amazon. Google объявила о запуске собственного подобного сервиса, который будет запущен в ближайшие пару месяцев, он получил название YouTube Gaming. Сервис будет доступен как из стационарных ПК, так и мобильных устройств, будет выпущено соответствующее приложение.

Видеостриминговый сервис YouTube Gaming составит конкуренцию Twitch-2

YouTube Gaming ориентирован на трансляцию в режиме реального времени игрового процесса и матчей с киберспортивных турниров. Любой пользователь или компания-создатель игр смогут создавать собственные каналы. Помимо этого планируется создание сдраниц для всех популярных игр, на которых будут собраны все видео и трансляции по конкретной игре, что существенно упростит поиск конкретных видеороликов.

Видеостриминговый сервис YouTube Gaming составит конкуренцию Twitch-3

Поиск будет ориентирован исключительно на игровой контент. При оформлении подписки на канал, пользователь сможет получать уведомления о начале прямого эфира. Будет поддерживаться стриминг видео с частотой 60 кадров в секунду и перемотка для просмотра пропущенных кусков трансляции.

Видеостриминговый сервис YouTube Gaming составит конкуренцию Twitch-4

Летом сервис начнет работать в США и Великобритании, позже будут подключаться и остальные страны.

Источник: Google

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться