Анонс новой игры от Rockstar Games уже скоро

Автор: Александр Чуб, 19 мая 2016, 12:00
Анонс новой игры от Rockstar Games уже скоро

Компания Take-Two, которая полностью владеет компаниями 2K Games и Rockstar Games, представила своим инвесторам последний финансовый отчет и поделилась некоторыми планами на ближайшее будущее. В частности Rockstar Games, которая создала легендарную линейку GTA и Red Dead Redemption "тяжело трудится" над новыми проектами и вскоре их анонсирует. Возможно это состоится на E3 2016 (Electronic Entertainment Expo), которая будет проходить с 14 по 16 июня. Какие именно проекты — не уточняется.

Также президент Take-Two Карл Слатофф (Karl Slatoff) упомянул о некой новой интеллектуальной собственности, которая должна внести разнообразие в портфолио Take-Two. Так что грядет какая-то абсолютно новая серия и о ней пока ничего неизвестно. Более того, не уточняется какая из дочерних компаний занимается разработкой: Rockstar или 2K.

Финансовый директор Take-Two Лэйни Голдштейн Lanie Goldstein упоминает, что в текущем финансовом году (с 1 апреля 2016 по 31 марта 2017 года) соотношение прибыли от 2K Games и Rockstar Games ожидается 75% и 25% соответственно. Это явно указывает на то, что новая игра Rockstar не выйдет до апреля следующего года. А GTA V уже продана в количестве 65 млн копий.

Источник: Gamespot

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться