Ubisoft представила виртуального помощника-геймера

Автор: Игорь Никитин, 28 января 2018, 13:40
Ubisoft представила виртуального помощника-геймера

Ubisoft представила виртуальную помощницу Sam, которая разбирается в играх лучше, чем твоя девушка.

Что умеет

Sam далеко не так умна и эрудирована, как Alexa или Google Now, но знает как сделать приятно геймерам. Она может выдать вам статистику в вашей любимой игре. Например, вы можете узнать сколько часов наиграли в Assassin's Creed: Origins или количество убитых бегемотов.

Sam умеет анализировать и записывать ваши игровые сессии. Если вы давно играете в Rainbow Six Siege и ваш скил далек от идеала, то она сможет проанализировать игру и дать пару советов. Также Sam может помочь с покупкой игр. Вы можете узнать, во что залипают ваши друзья и купить такую же игру, чтобы залипать вместе с ними. Управлять Sam можно командным голосом или же с помощью текстовых запросов внутри приложения.

Рано радоваться

Сейчас Sam доступна только для пользователей из Канады и находится в открытом бета-тесте. Так что большинство фишек могут работать плохо или вообще отсутствовать. Также нет точной даты запуска в Украине, России и остальном мире.

Виртуальная помощница работает только с приложением Ubisoft Club, которое вы можете скачать уже сейчас в AppStore или Google Play.

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться