CCP Games перенесли дату выхода Project Nova

Автор: Антон Янковский, 03 декабря 2018, 07:03
CCP Games перенесли дату выхода Project Nova

Альфа тестирование шутера по культовой вселенной EVE Online отложено на неопределенный срок.

Допилить напильником

Как заявляют сами разработчики из CCP Games, такое решение вызвано тем, что на данный момент игра не соответствует их ожиданиям.

«В ходе разработки Project Nova мы провели ряд игровых исследований с внешними партнёрами, без устали играли внутри студии и привлекли заслуженных членов сообщества помочь оценить проект. Теперь, после учёта всех этих исследований и отзывов, мы видим, что игровой процесс в его нынешней форме не соответствует нашему первоначальному видению и не отвечает амбициозным целям», — говорится в сообщении.

Исход неудивителен, ведь ранее игроки раскритиковали геймплейное видео Project Nova. В основном, претензии были по поводу шаблонности игрового процесса, проекту попросту оказалось нечем удивить потребителя. Так что перенос альфа-тестирования выглядит вполне мотивированным. 

Как это видят разработчики

Project Nova позиционируется как PVP/PVE free-2-play шутер с глубокой кастомизацией, что и будет основной фишкой проекта. Игрокам предложат комбинировать различное оружие, аксессуары к нему, способности и навыки. Никакого открытого мира или больших карт, по сути мы имеем более тактический клон Call of Duty в жанре Sci-fi, ну или Planetside 2 без масштабности, тут уж кому как больше нравится. Разрабатывается тайтл на Unreal Engine 4, картинка вполне приятна глазу, но вот над геймплеем CCP Games придется очень хорошо подумать, иначе фанаты получат, во всех смыслах, обыкновенную стрелялку. 

Источник: PCgamer

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться