FromSoftware рассказала об особенностях боёвки в Sekiro: Shadows Die Twice

Автор: Антон Янковский, 18 января 2019, 00:06
FromSoftware рассказала об особенностях боёвки в Sekiro: Shadows Die Twice

В отличии от культовой Dark Souls, основной упор в геймплее Sekiro: Shadows Die Twice будет сделан на экшн, а не RPG составляющую.

Основные различия 

В новой игре FromSoftware один главный герой, а следовательно меньшее количество возможных билдов (сборок), которые необходимо учитывать при балансе. Эта особенность позволила разработчикам сделать противников проработанней. Боссы в Sekiro будут более хитрыми и интересными, чем в серии Dark Souls. Для победы над ними придется использовать весь свой арсенал, как внтуриигровой, так и умственный. 

«В Dark Souls нам приходилось себя ограничивать в настройке баланса, чтобы более-менее удовлетворить все стили игры. Sekiro же с постоянным главным героем позволяет нам сфокусироваться на одном конкретном герое и сделать битвы с боссами и другие стычки такими, чтобы игрокам для победы над ними приходилось использовать весь свой арсенал, навыки и хитрость» — Масару Ямамура, геймдизайнер Sekiro: Shadows Die Twice

Ниже можете посмотреть, как именно выглядит боёвка. На первый взгляд, всё как в DS, за исключением того, что теперь игроку придется чаще парировать, благо, хорошие анимации это позволяют. Примечателен тот факт, что некоторые атаки боссы будут проводить при особых действиях игрока, например, при прыжке. 

Источник: Gamerant

Для тех, кто хочет знать больше:

 

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться