THQ Nordic купила студию разработчиков Kingdom Come: Deliverance

Автор: Антон Янковский, 17 февраля 2019, 04:13
THQ Nordic купила студию разработчиков Kingdom Come: Deliverance

Warhorse Studios стала частью большой дружной семьи THQ Nordic. Получилась своеобразная матрёшка: издатель выкупил студию через дочернюю компанию Koch Media, которая ранее уже через свою дочку Deep Silver занималась распространением первой части Kingdom Come. 

На что это повлияет

Сумма сделки составила 42,8 миллиона евро, в неё входит стоимость самой студии и всех её авторских прав на Kingdom Come. THQ Nordic обещает, что несмотря на перемены, разработчики получат полную свободу действий и издатель не будет вмешиваться в процесс производства будущих игр Warhorse. Кадровых перемен в управлении чешской студии тоже не намечается. 

Можно почти с полной уверенностью сказать, что Kingdom Come 2 получит достойное финансирование и будет лишена многих технических недостатков первой части. Но есть одна загвоздка, которая может насторожить многих ПК-геймеров. Третья по старшинству матрёшка Deep Silver ответственна за решение сделать Metro Exodus временным эксклюзивом для Epic Games Store. И судя по успеху игры, тенденция может продолжиться. Впрочем, это лишь предположение, наверняка мы узнаем ближе к выходу игры.

Источник: THQ

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться