Respawn Entertainment может исправить непропорциональные хитбоксы в Apex Legends

Автор: Антон Янковский, 26 февраля 2019, 09:02
Respawn Entertainment может исправить непропорциональные хитбоксы в Apex Legends

На проблему с хитбоксами (участок, в котором регистрируются попадания по персонажу) в Apex Legends игроки жалуются еще с момента релиза игры. Однако достучаться до Respawn Entertainment удалось только сейчас.

Рушит баланс

Как известно, у всех персонажей в Apex Legends одинаковые показатели скорости и здоровья, но у каждого из них свои пропорции тела, со своими хитбоксами. В игре очень многое зависит не только от того, как игрок стреляет, но и от того, как он умеет уклоняться от пуль. И если огромная туша Гибралтара компенсируется наличием поглощающего щита, то дисбаланс в отношении других «Легенд» уже начинает вызывать вопросы. Уже сейчас в Apex игроки предпочитают выбирать персонажей поменьше, чтобы получить преимущество. Тут всплывает уже другая проблема — у части из них хитбокс не соответствует реальной модели, что еще сильнее уменьшает список «профессиональных» героев. В видео ниже игрок стреляет в робота Pathfinder, при этом, попадания регистрируются там, где их по логике быть не должно. 

Пользователи обратились к разработчикам и получили следующий ответ:

«Мы знаем о проблеме, и мы действительно обсуждали это сегодня. Пока я не могу больше ничего сказать, но мы слышим вас, ребята», — менеджер сообщества

Пока неизвестно, как именно Respawn Entertainment будет исправлять проблему, но то, что она уже есть на повестке дня — определенно радует. 

Источник: Eurogamer

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться