CD Projekt может выпустить фильм по Cyberpunk 2077 благодаря Киану Ривзу

Автор: Игорь Никитин, 05 июля 2019, 09:11
CD Projekt может выпустить фильм по Cyberpunk 2077 благодаря Киану Ривзу

Прошедшая презентация Cyberpunk 2077 на E3 2019 запомнилась геймерам не только крутым трейлером, но и появлением Киану Ривза. Тогда актер объявил дату релиза игры, а также анонсировал свою роль в проекте. К тому же, по словам создателя вселенной, благодаря Ривзу «Киберпанк» может попасть в кинотеатры.

Что известно

В интервью для VGC Майк Пондсмит сказал, что участие известного актёра в Cyberpunk 2077 может подтолкнуть CD Project к созданию фильма по игре.

«Я ничего не могу сказать (о правах на фильм). Но теперь, когда в проект вовлечен Киану Ривз, шансы на появление экранизации стали гораздо выше», — сказал Пондсмит.

Создатель Cyberpunk считает, что его вселенная нашла золотую середину между сюжетом и экшеном, и это может привлечь массового зрителя. Так что, если Пондсмиту предложат поработать над фильмом по франшизе, то он согласится и будет использовать сильные стороны кинематографа.

«За годы я осознал, что для того, чтобы сделать формат эффективным, к нему нужно приспособиться. То, что я делаю в настольной игре, сильно отличается от того, что я сделал бы в видеоигре. Однако в видеоиграх есть вещи, которые по степени воздействия гораздо мощнее того, что я когда-либо достигну в настольной игре. И это изменится, если мы соберёмся снимать фильм. Мои ожидания будут другими», — сказал Пондсмит.

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться