CD Projekt: Cyberpunk 2077 будет потрясающе выглядеть на слабых ПК и консолях

Автор: Игорь Никитин, 09 июля 2019, 19:43
CD Projekt: Cyberpunk 2077 будет потрясающе выглядеть на слабых ПК и консолях

CD Projekt Red пообещала, что Cyberpunk 2077 будет выглядеть «удивительно» на консолях текущего поколения и слабых компьютерах.

Что известно

Разработчики показали геймплей ПК-версии Cyberpunk 2077 еще в 2018 году, но игроки до сих пор не увидели, как проект выглядит на PlayStation 4 и Xbox One. Тогда демка порадовала игроков хорошей графикой, и, по словам CD Projekt, консольные версии не станут исключением.

В интервью для Wccftech представитель студии Элвин Лю сказал, что разработчики воспринимают приставки как «первоклассные платформы».

«Мы ориентируемся на консоли как на первоклассные платформы и проект выглядит там потрясающе. Конечно, если вы потратили 2000 долларов на создание своего ПК, то получите лучшее качество, но графика Cyberpunk 2077 удивляет как на консолях, так и на слабых ПК», — сказал он.

Лю добавил, что оптимизация игры не стала проблемой для разработчиков благодаря гибкости Red Engine. В то же время стоит помнить, что Witcher 3 хоть выглядит хорошо на консолях, но первые версии не радовали игроков стабильной частотой кадров, которая и так не превышает 30 FPS.

Поругать или похвалить разработчиков мы сможем не раньше 16 апреля, когда игра выйдет на PlayStation 4, Xbox One и PC.

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться