Netflix показал трейлер сериала «Ведьмак», раскрыв детали о первом сезоне

Автор: Игорь Никитин, 20 июля 2019, 10:53
Netflix показал трейлер сериала «Ведьмак», раскрыв детали о первом сезоне

На прошедшем Comic-Con посетителям показали первый трейлер сериала «Ведьмак» от Netflix.

Что известно

Из двухминутного видео зрители узнали, чего ждать в первом сезоне. Так, в сериале мы увидим жизнь Геральта, его знакомство с Цири, а также ранние годы Йеннифер, когда та еще не изменила внешность. Отметим, что в трейлере мелькали кадры, напрямую отсылающие к эпизодам из книг, так что фанаты саги могут оказаться довольны сюжетом.

Создатели сериала также раскошелились на детали о первом сезоне. В интервью для Entertainment Weekly шоураннер сериала Лорен Хиссрич рассказала, что зрителей ждет «прямая адаптация книги».

«Мы не делаем адаптацию по видеоигре, это прямая адаптация книг… В книжной саге много эпических моментов, с которых все и начинается. Короткие рассказы дали основу для построения мира, заложив фундамент Континента, его политики, и дав понимание о людях, которые там живут. Это и стало центром внимания в первом сезоне», — сказала Хиссрич.

Шоураннер также подтвердила, что зрителей ждет взрослая история, в которой секс или убийства будут не только шокирующим фактом.

«Это очень взрослое шоу. Я добавлю, что для меня было важно, чтобы любое насилие или секс двигали историю, а не только шокировали. Я думаю, что аудитория действительно подкована и знает, когда мы делаем что-то, чтобы просто шокировать их, а когда это действительно двигает историю», — добавила шоураннер.

Хиссрич также заинтриговала читателей деталями о местных злодеях. По словам сценаристки, в сериале не будет злодея. В то же время на экране появятся персонажи, которые могут измениться к концу серии или сезона.

«Персонажи, которым сопереживаешь поначалу, в конце могут оказаться другими. А теми героями, которых ненавидишь и считаешь злыми, движет что-то очень понятное, и человеческое, и эмоциональное… Думаю, в итоге вы испытаете симпатию по отношению к персонажам, к которым не ожидали её испытать», — сказала Хиссрич.

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться