Новые подробности о Project A: первый шутер Riot Games — больше Counter-Strike, чем Overwatch

Автор: Игорь Никитин, 23 октября 2019, 13:58
Новые подробности о Project A: первый шутер Riot Games — больше Counter-Strike, чем Overwatch

В середине октября Riot Games отметила десятилетие, анонсировав дюжину новых проектов, среди которых «засветился» и шутер Project A. Судя по первым кадрам, геймеры подумали, что их ждет очередной наследник Overwatch, но разработчики готовят нечто другое.

Что известно

PC Games N пообщались с генеральным директором Riot Николо Лораном, разузнав больше подробностей о проект Project A. По словам руководителя компании, игроков ждет «очень смертоносный» и тактический шутер.

«Project A — это тактический шутер. Это очень смертоносно и очень тактично. У вас будут очень ограниченные окна для использования способностей», — сказал Лоран.

Николо уточнил, что Riot решили не включать Project A во вселенную League of legends, так как персонажи игры не годятся для шутера. У тех же Мальфита и Тимо разные хитбоксы, что не подходит для тактического шутера, где игроки должны быть в равных условиях. Потому в игре появятся персонажи с уникальными способностями, но это будут уже новые герои.

«Мы понимали, что пропихивать чемпионов League of Legends в шутер было бы бессмысленно. Это тактический шутер, поэтому у каждого должен быть один и тот же хитбокс, и одинаковое оружие», — добавил гендиректор.

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться