Этот обзор подготовлен при поддержке сервисного центра Computers Art, где всегда рады посетителям. Специалисты «Computers Art» выполнят ремонт любой техники Apple, а также помогут выбрать и купить замечательные и всегда дружелюбные к пользователю устройства этой компании. Сервисная команда Computers Art занимается исключительно устройствами Apple и обслуживает своих гостей так, как работает техника Apple — не доставляя лишних хлопот и превосходя ожидания. Им всегда можно доверить сервисное обслуживание вашего любимого планшета Apple iPad любой версии.

Игры для iPad: Gun Bros 2

Автор: Ярослав Сингаевский, 24 марта 2013, 11:04
Игры для iPad: Gun Bros 2

В тот самый момент, когда спрос на dual stick шутеры в App Store, кажется, ощутимо упал, вышла вторая часть хваленого Gun Bros. Боевика про двух братков-качков с мега-пушками, превозмогающих толпы монстров и их гигантских боссов.

Gun Bros 2 бесплатна, круто выглядит и с самого начала дает понять, что если вы увлечетесь ей – то это будет надолго. Каждую пушку можно здесь можно по-всякому модифицировать. Броня не банально покупается, но находится в бонусных сундуках и коллекционируется – а значит, вы будете гоняться за очередным недостающим элементом набора. Еще тут есть спортивное меряние рекордами с друзьями по Game Center или Facebook.

Игры для iPad: Gun Bros 2-2

Уровни-арены, на которых надо отбиваться от гадов, разбиты на тематические группы. То вы сражаетесь в декорациях какой-то станции по переработке токсических отходов, а вот – судя по мрачному окружению и отблескам пламени – спустились прямо в ад. При переходе от одного тематического набора к другому сложность резко возрастает. Игра сразу предупреждает – нужен арсенал помощнее. А значит, придется копить наличность на покупку новых стволов.

Игры для iPad: Gun Bros 2-3

Если проверить внимательно внутриигровой магазин, обнаруживаешь, что самые крутые пушки здесь разрешают купить только за твердую валюту warbucks. Она аж по единичке выдается, когда герой получает новый уровень, или покупается за настоящие деньги. Баланс, разумеется, нечестный. Но хотя бы заработок кристаллов – основная расходная валюта – не особо ограничивают.

Игры для iPad: Gun Bros 2-4

Если вы не собираетесь платить свои кровные, не торопитесь тратить warbucks, безвозмездно выданные на старте игры – они пригодятся для улучшения оружия. В Gun Bros 2 противники часто прикрываются энергетическими щитами разных видов (условно говоря: зеленый, красный, синий). У вашего героя обязательно должно быть в наличии соответствующим образом модифицированное оружие – иначе щиты эти придется пробивать очень долго и нудно.

Игры для iPad: Gun Bros 2-5

В остальных ситуациях помогут разные «моды» – дополнительный обвес на пушку со специфическими бонусами. Скажем, отвлекающей врагов голограммой, классическим авиаударом или самонаводящейся бомбой на паучьих лапках. Поскольку противников тут – легион, выжить без постоянно применения подобных фокусов невозможно.

Игры для iPad: Gun Bros 2-6

Последний же козырь – летающий танк. Его иногда сбрасывают на специальные площадки. У танка отменная броня, он умеет давать мощный ракетный залп и пролетать стремительным тараном сквозь заслоны монстров. Жаль только, живет эта махина недолго. Даже если старательно уворачиваться от атак, танк все равно самоуничтожится через определенный промежуток времени.

Очень здорово, что в Gun Bros 2 есть мультиплеер. Можно позвать друга или найти случайного напарника и попробовать продержаться как можно дольше в режиме с бесконечный спауном противников. На момент написания этих букв никаких проблем с поиском компаньонов не было – игра пользуется популярностью.

Gun Bros 2 весьма ладно скроенный и плотно напакованный всякими плюшками шутер. Конечно, он будет стараться выдурить из вас деньги, но все же у него достаточный «запас прочности», чтобы оставаться интересным и без вложения дополнительных средств.

Игры для iPad: Gun Bros 2-7

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться