Игры для iOS. Обзор Field Fighter

Автор: Константин Олейник, 26 марта 2013, 07:00

Игры для iOS. Обзор Field Fighter   

Field Fighter относится к тем играм, идея создания которых возникла уже очень давно. Многие из нас, скорее всего помнят Geometry Wars. Замечательная «полигональная» аркада от Microsoft и Bizarre Creations, выпущенная для Xbox в 2003 и впоследствии перекочевавшая на PC. Смысл игры прост - ваш корабль атаковали полчища неопознанных летательных ромбов, кругов, квадратов. Вы же в роли пилота космического корабля должны были отбить атаки взбесившихся геометрических фигур. Невероятный темп игры, необычная графика и увлекательный геймплей, помогли этой игре  завоевать сердца многих геймеров. В App Store есть версия Geometry Wars для iOS, но она не обновлялась уже с 2010 года. Так что давайте посмотрим, удастся ли Field Fighter затмить успех своего идейного вдохновителя.

  Игры для iOS. Обзор Field Fighter -2  Игры для iOS. Обзор Field Fighter -3

Ваша основная задача – выжить! Если в Geometry Wars вы были ограничены замкнутым пространством, то  в Field Fighter, вы мчитесь вперед на своем истребителе в открытом космосе. По пути вы уничтожаете несметное количество врагов. Убивая их, вы получаете бонусы: здоровье, жизни, новое более мощное оружие и другие, крайне важные предметы. В конце каждого этапа вас будет ждать встреча с боссом, победить которого удастся не сразу. В игре представлены шесть уровней и шесть боссов соответственно, плюс один бонусный уровень, приобретаемый отдельно за дополнительную плату.

  Игры для iOS. Обзор Field Fighter -4  Игры для iOS. Обзор Field Fighter -5

К середине игры выживать становится невероятно сложно, и здесь всплывают две проблемы. Первая - в связи с тем, что игрушка имеет довольно яркую графику, к концу каждого из уровней на экране разворачивается настоящий фейерверк, и разглядеть где свои, а где чужие крайне сложно. Как следствие играть на iPad будет удобнее, чем на iPhone.

Вторая - разработчики реализовали управление в игре,  таким образом, что когда вы касаетесь экрана, то управляемый вами истребитель будет всегда находиться в месте прикосновения. Как следствие, он всегда будет прикрыт пальцем, что очень усложняет процесс игры. Почему нельзя было сделать возможным, управление кораблем из любого места экрана, остается загадкой.

  Игры для iOS. Обзор Field Fighter -6  Игры для iOS. Обзор Field Fighter -7

Стоимость приложения составляет 0.99$,  и она полностью оправдана.  Однако, разработчики нашли еще одну лазейку для монетизации. Допустим, вы двадцать седьмой раз пытаетесь пройти последний уровень, ваши нервы на пределе, вам постоянно не хватает жизней или бомб – не проблема, заплатите еще 0,99$ и получите 10 жизней или 10 бомб. Тем не менее, могу всем посоветовать держаться до последнего, пройти игрушку без дополнительных трат вполне реально.

Невзирая на некоторые недоработки, Field Fighter хорошая игра, которая придется по вкусу  многим поклонникам аркад. А некоторым из них позволит еще раз окунуться во времена пиксельной графики и незамысловатого геймплея, и пережить те неповторимые, для старых добрых игр, эмоции.

App Store ссылка: Field Fighter скачать

        Игры для iOS. Обзор Field Fighter -8

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться

Подпишитесь на трансляцию этой рубрики:
@gg_ios RSS