Electronic Arts помимо продолжения Jedi: Fallen Order работает над новой стратегией и шутером от первого лица в мире Star Wars

Автор: Владислав Нужнов, 25 января 2022, 17:34
Electronic Arts помимо продолжения Jedi: Fallen Order работает над новой стратегией и шутером от первого лица в мире Star Wars

Electronic Arts объявила о крупных планах по созданию большего количества игр по «Звездным войнам», а ее студии и партнеры разрабатывают три новые игры, в том числе продолжение Jedi Fallen Order, шутер от первого лица и стратегию. Respawn курирует разработку всех трех игр.

«Мы рады продолжить работу с невероятно талантливыми разработчиками из Respawn», — сказал глава Lucasfilm Games Дуглас Рейли. «Они продемонстрировали мастерство в создании эпических историй «Звездных войн» наряду с лучшим в своем классе геймплеем, и мы с нетерпением ждем возможности принести еще больше удивительных впечатлений в далекую-далекую галактику».

А вот продолжение Star Wars Battlefront ждать не стоит. Серией занималась студия DICE, которая, по-видимому, представила Battlefront 3, но, как сообщается, стоимость лицензии была слишком высокой. Всего было продано 33 миллиона копий Battlefront и Battlefront 2 от EA.

В общей сложности за эти годы EA продала более 52 миллионов игр по «Звездным войнам», которые принесли 3 миллиарда долларов, а мобильная игра Galaxy of Heroes сама по себе заработала 1 миллиард долларов за счет микротранзакций.

«Основываясь на предыдущих успехах наших отношений с EA, это новое сотрудничество подчеркивает доверие и взаимное уважение между командами мирового класса в EA, Respawn и Lucasfilm Games», — сказал вице-президент Walt Disney Games Шон Шоптоу. «Благодаря опыту и энтузиазму каждой команды мы будем создавать захватывающие оригинальные игры для самых разных аудиторий по всей галактике «Звездных войн».

Напомним, что EA больше не владеет эксклюзивной лицензией на игры Star Wars для консолей и ПК. Ubisoft разрабатывает собственную новую игру по «Звездным войнам» с открытым миром, а Zynga создает бесплатный шутер под названием «Звездные войны: Охотники». Ремейк Knights of the Old Republic также находится в разработке для PS5 и ПК от Aspyr Media.

Источник: StarWars.com

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться