Netflix сотрудничает с 2K и Take-Two Interactive для создания фильма по вселенной BioShock

Автор: Владислав Нужнов, 16 февраля 2022, 11:55
Netflix сотрудничает с 2K и Take-Two Interactive для создания фильма по вселенной BioShock

Netflix объявила о сотрудничестве с 2K и Take-Two Interactive для создания экранизации популярной игровой франшизы BioShock. Хотя ни один сценарист или режиссер не были объявлены участниками проекта, The Hollywood Reporter сообщает, что это партнерство длится уже почти год.

В Твиттере Netflix говорится, что фильм является адаптацией франшизы BioShock, что говорит о том, что в нем могут быть персонажи и места из подводного города Восторга из BioShock 1 и 2, а также небесного города Колумбия из BioShock Infinite.

«Netflix — один из лучших и самых дальновидных рассказчиков во всей индустрии развлечений на сегодняшний день, — заявил генеральный директор Take-Two Interactive Штраус Зелник. «Мы очень рады, что они разделяют наше видение и приверженность франшизе BioShock, любимой миллионами фанатов по всему миру. Студия 2K Cloud Chamber активно работает над продолжением серии, и в сочетании с нашим партнерством с Netflix мы по-прежнему уверены, что BioShock продолжит очаровывать и привлекать аудиторию, как никогда раньше».

В какой-то момент у Universal были права на создание фильма BioShock, и к проекту был привлечен режиссер «Пиратов Карибского моря» Гор Вербински, но в конечном итоге он был отменен.

Источник: hollywoodreporter.com

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться