Стартовые продажи «Стражей Галактики» не оправдали ожиданий Square Enix, компания всё же планирует увеличить прибыль с игры

Автор: Владислав Нужнов, 24 февраля 2022, 15:49
Стартовые продажи «Стражей Галактики» не оправдали ожиданий Square Enix, компания всё же планирует увеличить прибыль с игры

«Стражи Галактики» продавались не так хорошо, как ожидала Square Enix после запуска в прошлом году. Издатель поделился своим разочарованием на брифинге по финансовым результатам ранее в этом месяце, но пообещал «компенсировать» медленный старт за счет дальнейших продаж в 2022 году.

«Несмотря на высокие отзывы, продажи игры при запуске не оправдали наших первоначальных ожиданий, — сказал президент Square Enix Йосуке Мацуда. «Однако инициативы по продажам, которые мы начали в ноябре 2021 года и продолжили в новом году, привели к росту продаж, и мы намерены работать над тем, чтобы продолжать расширять продажи, чтобы компенсировать медленный старт игры».

Финансовые дела компании, наоборот, идут хорошо. Выручка составила 273,6 млрд иен. Также выросли чистые продажи и операционная прибыль в сегменты цифровых продаж.

Marvel's Guardians of the Galaxy вышла 26 октября 2021 на ПК, PlayStation 4, Xbox One, PlayStation 5, Xbox Series и Nintendo Switch.

Источник: Square Enix

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться