Пользователи Steam теперь могут проверить совместимость своей библиотеки игр со Steam Deck

Автор: Владислав Нужнов, 23 февраля 2022, 09:19
Пользователи Steam теперь могут проверить совместимость своей библиотеки игр со Steam Deck

Пользователи Steam, с нетерпением ожидают свои портативные устройства Steam Deck. Теперь они могут узнать, насколько их библиотека игр совместима с устройством.

Пользователи Steam могут сделать это, войдя в свои учетные записи Steam. В разделе сайта Steam Deck пользователи могут ввести свой аккаунт и увидеть разбивку каждой игры в своей библиотеке, разделенную на одну из четырех категорий в зависимости от того, насколько хорошо игра работает на портативном устройстве.

Первая категория — это игры, проверенные на Steam Deck, то есть игры, которые сама Valve проверила на безупречную работу с устройством. Пользователи могут рассчитывать на работу игры без необходимости вносить в нее настройки или модификации. Вторая категория — игры, в которые можно играть. Valve подтвердила, что они будут работать на устройстве, но могут потребовать от пользователя некоторых настроек. Третья категория — это неподдерживаемые игры, которые, как было подтверждено, в настоящее время не работают на устройстве. Разработчики указанных игр все еще могут вносить изменения со своей стороны, чтобы исправить это, но это зависит от каждого отдельного разработчика или издателя.

В последней категории находится множество игр, которые Valve еще не тестировала. Эти игры могут работать безупречно, а могут и не работать вообще.

Запуск Steam Deck планируется 25 февраля.

Источник: Steam

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться