Консоль Nintendo NES переродилась в алюминиевом корпусе Analogue Nt

Автор: Александр Чуб, 08 мая 2014, 09:40
Консоль Nintendo NES переродилась в алюминиевом корпусе Analogue Nt

Компания Analogue Interactive решила порадовать олдскульных геймеров и возродила восьмибитную игровую приставку Nintendo NES, вышедшую в США в 1985, а в Европе - 1986 году (у себя на родине называлась Famicom и начала продаваться в 1983). Analogue Nt - не полная копия оригинала, но начинку производитель постарался сохранить по максимуму и добавить некоторых полезностей.

Консоль Nintendo NES переродилась в алюминиевом корпусе Analogue Nt-2

Корпус консоли создается из цельного куска алюминия, присутствуют четыре порта для подключения геймпадов, гнезда для установки  картриджей Nintendo и Famicom и даже поддерживает подключение такой экзотики, вышедшей только для японского рынка как Famicom 3D System и устройство для хранения данных Famicom Disk System.

Консоль Nintendo NES переродилась в алюминиевом корпусе Analogue Nt-3

Как заявляют разработчики, они постарались максимально приблизить железо к оригиналу, в том числе используются чипы Ricoh 20A3 и Ricoh 2C02. Конечно без улучшений не обошлось: есть RGB, S-Video, композитный и компонентный видеовыходы, опционально доступен HDMI с масштабированием до разрешения 1080p и 720p, настройка цветовой палитры, улучшено качество звука: добавлен встроенный усилитель с RCA-разъемами.

Консоль Nintendo NES переродилась в алюминиевом корпусе Analogue Nt-4
Консоль Nintendo NES переродилась в алюминиевом корпусе Analogue Nt-5

На данный момент собираются предзаказы, а поставки начнутся этим летом. Удовольствие получилось достаточно дорогим: $450, там же есть возможность покупки геймпадов и аксессуаров.

Источник: Analogue Interactive

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться