5 лучших мультиплеерных игр для ПК

Автор: Юрий Пятковский, 03 июля 2014, 14:16

Учитывая летний «застой» в игровой индустрии (ближайшие крупные релизы – Sacred 3 и Risen 3: Titan Lords – запланированы аж на август), самое время вернуться к пусть не новым, но никогда не надоедающим мультиплеерным играм. Причем речь идет не о MMORPG, съедающих десятки часов времени, а о сессионных мультиплеерных играх, раунды и матчи в которых длятся обычно не более пятнадцати-двадцати минут.

5 лучших мультиплеерных игр для ПК

Loadout

Милитары-шутеры Battlefield и Call of Duty за последние годы малость поднадоели, футуристический Titanfall получился неоднозначным (боты в мультиплеере?), а новый Unreal Tournament выйдет еще не скоро. Именно поэтому почетное звание лучшего «летнего» мультиплеерного шутера мы отдаем игре под названием Loadout. Юморной, даже немного трешовый художественный стиль игры и возможность смастерить оружие невиданной доселе формы и конструкции позволяют простить ей единственный недостаток – вид от третьего лица.

5 лучших мультиплеерных игр для ПК-2

Chivalry: Medieval Warfare

Окунуться с головой в атмосферу средневековья позволяет мультплеерная игра под названием Chivalry: Medieval Warfare. Обширный арсенал холодного оружия (одно- и двуручный меч, копье, алебарда, метательный топорик, лук со стрелами), каждое из которых ощущается по разному, делает рыцарские баталии максимально аутентичными. Видимо, Chivalry удалось задать моду на мультиплеерные игры про ближний бой – не за горами выход «казацкой» игры BattleCry.

5 лучших мультиплеерных игр для ПК-3

The Mighty Quest For Epic Loot

Продолжает рыцарскую тематику, пусть и на этот раз с фентезийным уклоном, гибрид action/RPG и градостроительного симулятора под названием The Mighty Quest For Epic Loot. Задач в игре две: исследовать замки других пользователей в поисках сокровищ (action/RPG) и расставлять в своем замке монстров и ловушки для защиты от набегов врагов (градостроительный симулятор). За успешное выполнение обеих заданий дается награда: золото, редкое оружие и броня.

5 лучших мультиплеерных игр для ПК-4

Heroes of the Storm

Те кто играют в Dota 2 или LoL вряд ли изменят своей любимой MOBA-игре, но если вы только подумываете познакомиться с этим жанром, начните с Heroes of the Storm. Во-первых, игру сделала компания Blizzard, все предыдущие творения которой стали культовыми. Во-вторых, у Heroes of the Storm куда более низкий, чем у Dota 2 или LoL, порог вхождения: темп игры невысокий, карты компактные, выбор героев сравнительно невелик. К тому же, все герои хорошо знакомы по предыдущим играм Blizzard: Джим Рейнор, Тайкус, Иллидан, Диабло, Тираэль и др.

5 лучших мультиплеерных игр для ПК-5

Worms Clan Wars

Одной из самых давних мультиплеерных игр является пошаговая стратегия Worms. Помню, как в первую часть Worms (1995 год) играл с друзьями еще на приставке Sega Mega Drive (ходили командами червяков по очереди). Со временем игра стала онлайновой, благодаря чему играть в мультиплеере стало удобнее и интереснее. Новейшая часть серии Worms называется Clan Wars, но если в вашей библиотеке Steam есть только предыдущие части (Reloaded и Revolution), смело играйте в них – отличий все равно минимум, разве что на игровых серверах может быть малолюдно.

Статьи по теме:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться