Внезапно: приставка Nintendo Wii Mini за $100. Для Канады.

Автор: Евгений Бонд, 28 ноября 2012, 11:27

Внезапно: приставка Nintendo Wii Mini за $100. Для Канады.

На днях игровая приставка Wii преодолела рубеж в 100 млн проданных экземпляров (для этого её понадобилось 6 лет). И тут компания вдруг, как гром с ясного неба, объявила о скором выпуске младшей версии в лице Wii Mini.

Новинка является урезанной версией Wii. Например, к интернету не подключишься или в игры для GameCube не сыграешь. Доступна лишь одна возможность – игры для Wii, благо её библиотека уже насчитывает более 1400 игр. В особый трепет редакцию gg приводит цветовое исполнение приставки: совмещение красного и чёрного цветов без какого либо глянца (справедливости ради стоит отметить, что глянец есть у джойстика, но из-за красного цвета он практически не мешает).

Забавно, но консоль пока что будет продаваться  только в Канаде, жители которой явно выполняют роль подопытных кроликов для оценки спроса. Цена установлена на отметке $100 (почти 820 грн). В случае успешного запуска, который состоится 7 декабря, устройство вполне может появиться в других рынках мира после новогодних праздников.

Внезапно: приставка Nintendo Wii Mini за $100. Для Канады.-2

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться