Видеообзор телевизора Samsung UE40ES8000S

Автор: Павел Урусов, 13 декабря 2012, 12:52

Видеообзор телевизора Samsung UE40ES8000S

Наши читатели уже хорошо знакомы с телевизорами Samsung серии 7500. Сегодня мы познакомим вас с телевизором серии 8000, который функционально аналогичен моделям линейки 7500, но при этом имеет более привлекательный дизайн с минимальной толщины рамкой и иной конструкцией подставки. Стоит отметить, что в линейке Series 8 образца 2012 года, помимо 40-дюймовой модели, присутствуют 46- и 55-дюймовые варианты, которые отличаются от рассматриваемого телевизора только размером экрана.

Видеообзор Samsung UE40ES8000S

Технические характеристики Samsung UE40ES8000S
Диагональ 40 дюймов
Тип матрицы S-PVA
Тип подсветки LED (краевая)
Поддержка 3D да, с активными очками (две пары в комплекте поставки)
Максимальное разрешение 1920х1080 точек (Full HD)
Максимальная частота кадровой развёртки 800 Гц в 2D-режиме, 240 Гц в 3D-режиме
Встроенный приёмник цифрового ТВ DVB-T/DVB-C
Видео/аудиовходы 3xHDMI, 3xUSB, компонентный, SCART, аналоговый стерео (2 шт.), выход на наушники
Видео/аудиовыходы оптический S/PDIF
Другие разъёмы сервисный (RS232C), Ethernet
Дополнительно два пульта ДУ в комплекте поставки, встроенный модуль Wi-Fi a/b/g/n, универсальный медиапроигрыватель, пакет функций SmartTV, возможность подключения Evolution Kit (будет доступен в 2013 году)
Размеры 907x571x176 мм (с подставкой)
Вес 11.8 кг

Заметки за кадром

Телевизоры Samsung со светодиодной подсветкой всегда имели отличный дизайн, и новые модели Series 8 продолжают эту традицию. Тонкая рамка вокруг экрана (её толщина составляет всего лишь 1 см) не бликует и не отвлекает внимание от изображения, а надёжная металлическая подставка волнообразной формы выглядит более привлекательно, чем банальная крестовина в моделях линейки 7500. Единственным отвлекающим элементом является подсвеченный логотип Samsung, но его можно выключить в меню.

Производитель позаботился даже о такой мелочи, как угол зрения встроенной в телевизор веб-камеры — её наклон можно произвольно изменять.

Модель UE40ES8000S продемонстрировала отличное качество изображения. По умолчанию телевизор завышает резкость, что приводит к появлению ореолов вокруг контрастных переходов. Это делается для того, чтобы телевизор более выгодно смотрелся на демонстрационном стенде в магазине, но в домашних условиях приводит к утомлению глаз. К счастью, это можно легко исправить в меню (достаточно понизить значение параметра «Чёткость» с 50 до примерно 10). Для использования телевизора в качестве монитора совместно с компьютером предусмотрен режим отображения подаваемого сигнала без оверскана.

Видеообзор телевизора Samsung UE40ES8000S-2
В комплекте с телевизором поставляются два пульта ДУ

В комплекте с UE460ES8000S поставляются две пары активных 3D-очков и два пульта дистанционного управления. Про традиционный пульт рассказывать нечего (упомянем разве что подсветку клавиш), а вот второй очень необычен — он имеет минимум кнопок и большую сенсорную поверхность. Телевизор также поддерживает управление голосом и жестами, но на практике качество работы этих систем сильно зависит от уровня шума и освещения в помещении.

При желании к новым телевизорам Samsung можно подключить клавиатуру и мышь с интерфейсом Bluetooth или USB, что будет полезно при просмотре веб-страниц и особенно — при вводе паролей к различным интернет-сервисам.


В рекламе Samsung делает особый упор на управление жестами

Телевизор поддерживает подключение к интернету при помощи кабеля или через Wi-Fi (двухдиапазонный модуль с поддержкой стандартов 802.11b/g/n уже встроен в телевизор). Телевизор поддерживает установку новых приложений из магазина Samsung Apps, в том числе оттуда можно загрузить Skype или Angry Birds. Телевизор изначально поддерживает работу с сервисом Smart Kino, в котором на данный момент представлено более 5000 фильмов различных жанров. Прямо из коробки UE40ES8000S может отображать сообщения из социальных сетей Facebook и Twitter, фотографии из Google Picasa и видео из YouTube. В телевизоре есть и универсальный медиаплеер, который умеет проигрывать медиафайлы самых разнообразных форматов как с внешних накопителей, так и по локальной сети.

Интересно, что в новых телевизорах 7, 8 и 9 серий предусмотрен разъём для подключения некоего Evolution Kit, который должен появиться в продаже в 2013 году и обещает расширить функциональность телевизора до уровня моделей следующего года.

В сухом остатке

Топовые модели телевизоров Samsung традиционно не разочаровывают. UE40ES8000S показал хорошее качество изображения, прекрасный дизайн и отличную функциональность. С учётом достоинств этого устройства средняя цена в 11000 гривен не выглядит завышенной.

5 причин купить Samsung UE40ES8000S:

  • отличное качество изображения;
  • превосходный дизайн;
  • две пары 3D-очков в комплекте поставки;
  • встроенный двухдиапазонный модуль Wi-Fi;
  • в целом широкая функциональность и возможность апгрейда в будущем.

1 причина не покупать Samsung UE40ES8000S:

  • работоспособность системы управления голосом и жестами зависит от уровня шума и освещения в комнате.

Обратите внимание и на другие наши обзоры телевизоров, там есть из чего выбрать.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться