Обзор клавиатуры Genius KB-G235

Автор: Маша Чип, 06 августа 2013, 11:25
Обзор клавиатуры Genius KB-G235
Редакция благодарит компанию Анкор, предоставившую клавиатуру для обзора

Среди геймеров далеко не все моты, готовые тратить последние заработанные деньги на амуницию для игр. Порой приходится экономить. Genius KB-G235 рассчитана на самых экономных геймеров, стоит она только 90 гривен, то есть как самое обычное устройство ввода, предназначенное для офисных нужд.

Обзор клавиатуры Genius KB-G235 -2

Но предназначение выдают с потрохами красные клавиши WASD и столь же красный стрелочный блок. Остальные-то черные. Впрочем, если вас раздражают яркие цвета, выделенные кнопки можно поменять на обычные — темные насадки, как и ключ для извлечения клавиш, идут в комплекте. Раскладка у клавиатуры стандартная, без изысков, клавиши цилиндрические, обычного размера, с большими Shift’ами, Enter’ом, но неожиданно маленьким Backspace’ом. Кириллица и латиница нанесены посредством лазера. Шрифт белый,  в обоих случаях — достаточно четкий.

Обзор клавиатуры Genius KB-G235 -3

Дополнительных игровых клавиш на клавиатуре не содержится, есть только блок из мультимедийно-интернетной восьмерки над верхним рядом — отсюда можно вызывать плеер и руководить его действиями, а также запустить браузер, страницу поиска, почту и окно «Компьютер» (последнее, кстати, мне по нраву).

Клавиши имеют средний по глубине ход, на мой взгляд — недостаточно четкий, и легковесный, но не настолько, чтобы это было большой проблемой. Клавиши довольно тихие, особенно те, что красные, самые же громкие звуки издают пробел и старт.

Производитель заявляет о возможности обрабатывать сигналы от 6 клавиш одновременно и о водоотталкивающих способностях Genius KB-G235. Звучит неплохо, как для бюджетной клавиатуры, но… Но к этому лучше отнестись критично. Да, если на поверхность клавиатуры вы прольете немного воды, с ней ничего не случится, она просто вытечет через отверстия. Но вот топить ее не советую, ничего такого в клавиатуре, что защитило бы ее от обильного купания нет. Точно так же и с поддержкой одновременной обработки шести клавиш: некоторые комбинации срабатывали (например, влево или вправо плюс ZXC, вверх+вправо+A+X) некоторые нет (влево+A+Y+B).

Клавиатура узкоразмерная, не имеет дополнительного подладонного пространства внизу, пластик, как и предполагается, самый обычный, шероховатый. По столу она не скользит, это предотвращают прорезиненные ножки на днище в количестве пяти штук.  

В общем и целом – нормальная бюджетная клавиатура. Ничего особо геймерского в ней нет, но разве вы никогда не играли на простой клавиатуре, ни разу не рассчитанной на бои в виртуальном пространстве?

Обзор клавиатуры Genius KB-G235 -4

Викторина Клавиатура Genius KB-G235

Вы можете выиграть клавиатуру Genius KB-G235, если примете участие в нашем конкурсе и правильно ответите на 3 вопроса викторины. Конкурс продлится с 6 по 12 августа (включительно) 2013 года. Победитель будет определен в результате жеребьевки среди всех, кто правильно ответил на все три вопроса, и объявлен не позднее 14 августа. В конкурсе могут принимать участие жители Украины, и не могут — сотрудники компании Магнет и их родственники.

Викторина окончена
Приняли участие
565
человек
Победитель
Денис Волков
Луганск
Правильно ответили
523
человека

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться