Линейка телевизоров LG на WebOS 2014 года поступила в продажу

Автор: Александр Чуб, 21 мая 2014, 17:05
Линейка телевизоров LG на WebOS 2014 года поступила в продажу LG LB73

LG начинает продажи в Украине своих SMART-телевизоров линеек LB87, LB73, LB69, LB67, LB63 и LB65 на платформе WebOS, некогда купленной с потрохами у HP, которая так и не прижилась в свое время на мобильных устройствах. Как утверждает компания, они создали простой и интуитивный интерфейс ОС для использования в телевизорах, который позволит легко и быстро управлять и переключаться между каналами, функциями телевизора, приложениями и контентом.

Меню Live для управления каналами цифрового вещания вызывается путем перемещения курсора пульта в правый верхний угол (или нажатия на кнопку «ОК») позволяет изучать список каналов с визуализацией тайминга текущей программы и возможностью просмотра списка следующей передачи по всем каналам. Присутствует онлайн-магазин LG Store, в котором собраны загружаемые приложения, программы, 3D-контент, игры и фильмы и отсортированы по популярности. Реализована простая стартовая настройка телевизора, в том числе и подключения внешних устройств.. При подключени внешних источников на экране ТВ появляется всплывающее окно, нажав на которое, пользователь переходит к данному источнику.

Линейка телевизоров LG на WebOS 2014 года поступила в продажу-2 LG LB87

Есть функция Smart Share для подключения и вывода изображения со смартфона на телевизор, технология WiDi для беспроводной передачи картинки с компьютера и технология Miracast. Функция «Файловый Менеджер» позволяет копировать любой материал с телевизора на USB-носитель. В комплекте поставляется пульт дистанционного управления Magic Remote, работающий по принципу компьютерной мыши и оборудован микрофоном для голосового управления. При наличии камеры, распознаются и жесты управления.

Линейка телевизоров LG на WebOS 2014 года поступила в продажу-3 Пульт Magic Remote

Дизайн линейки LG назвали CINEMA SCREEN, как обычно с каждым годом уменьшаются рамки вокруг экрана и толщина корпуса. Внутри телевизоров установлен процессор LG Triple XD Engine, который (как говорит каждый производитель о своих разработках) обеспечивает отличное качество изображения, четкость и контрастность. Имеется датчик освещения, корректирующий температуру цвета и яркость.

В режиме Smart Sound телевизор автоматически выбирает правильный эквалайзер в зависимости от контента. Поддерживаются аудиосистемы типа "саундбар", подключение происходит по Bluetooth, на телевизор можно транслировать звук с мобильных устройств. И наоборот, функция PrivateSound позволяет транслировать звук с телевизора на Bluetooth-устройства. Цены:

  • LG 55LB870V - 31999 грн
  • LG 55LB730V - 26999 грн
  • LG 47LB730V - 18999 грн
  • LG 47LB690V - 16999 грн
  • LG 42LB677V - 13999 грн
  • LG 42LB631V - 9699 грн
  • LG 32LB652V - 7999 грн

КИЕВ, 21 мая 2014 г. – Компания LGElectronics (LG) представляет в Украине новую линейку телевизоров LGSmartTV на платформе WebOS. Линейка телевизоров 2014 года обеспечивает не только высококачественное, реалистичное изображение, но и более комфортный доступ к контенту и управление приложениями.

Украинские пользователи вскоре получат возможность по достоинству оценить функциональность новых телевизоров LG, поддерживающих платформу WebOS. Новая операционная система предлагает комфортный интуитивный пользовательский интерфейс, простое управление, а также облегчает поиск новых приложений и подключение к телевизору других устройств. К услугам пользователей – весь спектр как индивидуальных, так и семейных развлечений: качественные приложения, интерактивные игры, VоD-сервисы и многое другое.

Удобство использования новой платформы WebOS базируется на 3 принципах: просто переключаться, просто находить, просто подключать.

Принцип «Просто переключаться» подразумевает наличие инновационной панели запуска (Launcher bar) и простого меню для пользования цифровым вещанием LiveMenu. Панель запуска Launcher позволяет переключаться между режимом просмотра ТВ, VOD-сервисами, браузером, контентом из магазина приложений и контентом с внешних накопителей – без необходимости постоянного возврата к Домашней странице. Таким образом, пользователь может практически одновременно смотреть сериалы, играть в игры и работать в Интернете, не закрывая приложения и просто переключаясь между ними. Меню, открытое во время просмотра телевизора, сохраняет результаты поиска, настройки каналов, позволяя легко получить к ним доступ в любой момент. Центральная часть меню включает предустановленный премиум-контент, в левой части находится история (последние запущенные приложения), а правая часть меню содержит приложения, установленные пользователем, и доступ к основным функциям телевизора. Панель запуска пользователи могут настроить в соответствии с собственными предпочтениями путем перетаскивания иконок. 

Меню Live, которое вызывается путем перемещения курсора пульта в правый верхний угол (или нажатия на кнопку «ОК» во время просмотра каналов), предназначено для упрощения пользования каналами цифрового вещания. Меню содержит список каналов с визуализацией тайминга текущей программы и возможностью просмотра списка следующей передачи по всем каналам. То есть пользователь, не отрываясь от текущего просмотра в полноэкранном режиме, может выбрать, что смотреть дальше.

Принцип «Просто находить» демонстрирует обновленный магазин приложений LG. Платформа WebOS обеспечивает удобный доступ к богатой коллекции приложений магазина LG Store, в том числе наиболее просматриваемым и загружаемым продуктам, доступным для платформы Smart TV – телевизионным программам, 3D-контенту, играм и фильмам. Но если раньше пользователям приходилось искать популярный контент в разных категориях и разных вкладках основного экрана, то теперь весь предоставляемый контент собран в одном месте и отсортирован по популярности. Все, что нужно сделать пользователю, это просто пролистать список. В это время на экране будет одновременно отображаться популярный контент во всех категориях.

Принцип «Просто подключать» воплощен в простой стартовой настройке телевизора, в помощнике подключений внешних устройств и функции Smart Share. При первом включении телевизора появляется анимированный герой, который «проводит» пользователя через весь процесс настройки телевизора. При подключении к входам телевизора внешних источников сигнала на экране ТВ появляется всплывающее окно, нажав на которое, пользователь переходит к данному источнику, будь то Blu-ray плеер, ноутбук, ресивер или USB-накопитель. Также пользователь может легко переименовывать входы и присваивать им собственные пиктограммы, которые в будущем облегчают поиск нужного входа.

Благодаря функции Smart Share пользователь может легко подключить смартфон к телевизору и вывести изображение с его дисплея на широкий экран. Приложение SmartShare работает на всех Android-смартфонах и iPhone. 

Передавать контент с ноутбука на телевизор можно с помощью технологии WiDi, а сертифицированная WiFi Alliance технология Miracast™ позволяет легко подключать смартфон или планшет к телевизору по беспроводной связи и просматривать контент на экране телевизора. Новая функция «Файловый Менеджер» позволяет копировать любой созданный фото- или видеоматериал с телевизора на USB-носитель.

Облегчить навигацию по меню, поиск контента или улучшить игровой процесс на Smart TV поможет пульт дистанционного управления Magic Remote, который работает по принципу компьютерной мыши. Пульт легко распознает речь и преобразует ее в текст, позволяет прокручивать или масштабировать изображение на экране с помощью удобного колесика, а также управлять подключаемыми к телевизору устройствами.

Менять громкость, переключать каналы, переходить в основное меню и просто выключать телевизор можно с помощью встроенной или подключаемой веб-камеры и усовершенствованной функции распознавания голоса и жестов.

Новая линейка телевизоров LG имеет дизайн CINEMA SCREEN. Данный дизайн создает в доме атмосферу современного кинотеатра, где ничто не отвлекает от событий на экране. Телевизоры CINEMA SCREEN имеют тонкие рамки, что делает изображение максимально реалистичным и обеспечивает невероятный эффект присутствия. Новая линейка LEDLCD-телевизоров выполнена в минималистичном и стильном дизайне: ножки, создающие впечатление невесомости телевизора, монолитная задняя панель, применение металлических рамок, уменьшенная толщина – все это предназначено для того, чтобы телевизор мог стать органичной частью любого интерьера.

Инновационный процессор LG Triple XD Engine обеспечивает лучшее качество изображения, с высокой четкостью и контрастностью. Встроенный датчик анализирует освещение в режиме реального времени и автоматически меняет температуру цвета и яркость для создания изображения лучшего качества.

С режимом Smart Sound пользователь получит качественный звук при просмотре, не прибегая к ручной настройке. В данном режиме телевизор автоматически выберет правильный эквалайзер для просматриваемого контента – будь то музыка, фильм или спортивный матч. Подключить телевизор к саундбару можно с помощью беспроводной технологии Bluetooth, а регулировать звук – пультом дистанционного управления MagicRemote. Телевизор также можно использовать как аудиосистему для внешних устройств – мобильного телефона или планшета. Функция PrivateSound позволит смотреть передачи и фильмы в индивидуальном режиме, не мешая домашним громким звуком. Звук воспроизводится через наушники или мобильные устройства, поддерживающие Bluetooth.

Новая линейка SmartTVLG на операционной системе WebOS 2014 года представлена следующими флагманскими моделями: 

Рекомендованная стоимость новинок составляет:

  • LG 55LB870V - 31999 грн
  • LG 55LB730V - 26999 грн
  • LG 47LB730V - 18999 грн
  • LG 47LB690V - 16999 грн
  • LG 42LB677V - 13999 грн
  • LG 42LB631V - 9699 грн
  • LG 32LB652V - 7999 грн

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться