Sanyo Xacti CS1: самая маленькая в мире FullHD-видеокамера

Автор: Технослав Бергамот, 23 января 2010, 02:02
Sanyo Xacti CS1: самая маленькая в мире FullHD-видеокамера
Интернет-магазин GeekStuff4U.com начал предварительный прием заказов на новую видеокамеру Sanyo Xacti CS1. Компания называет свое детище самой маленькой, самой легкой и, заодно, самой тонкой в мире видеокамерой, способной записывать видео в разрешении 1920х1080.
Sanyo Xacti CS1: самая маленькая в мире FullHD-видеокамера-2
Хотя видеокамеры Sanyo официально не поставляются на украинский рынок, найти в продаже камеру серии Xacti, при желании, можно. Стоит сказать, что именно Sanyo первой предложила сделать компактную видеокамеру, которую можно было зажать в руке и держать вертикально. Формат не просто понравился покупателям своей подкупающей простотой и удобством. Его стали копировать и другие производители.
Sanyo Xacti CS1: самая маленькая в мире FullHD-видеокамера-3
Размеры Xacti CS1 63x27x124 миллиметра (почти мобильный телефон). Она оснащена 2.7-дюймовым экраном и 3.4-мегапиксельным сенсором, способным делать 3.3-мегапиксельные снимки (производитель хвастается 8-мегапиксельной картинкой, но мы-то с вами знаем цену интерполированных пикселей) и записывать видео в FullHD. К достоинствам камкордера можно отнести 9-кратный оптический зум, цифровой стабилизатор изображения и поддержку карт Eye-Fi, позволяющих копировать снятые материалы в беспроводную сеть. Стоит сказать о композитном видеовыходе и разъеме HDMI. Новинка будет доставляться с 19 февраля, ее цена в пересчете на «наши доллары» составит порядка $550. Где заказать: GeekStuff4U.com

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться