Windows-смартфон HP Falcon выйдет как Elite x3

Автор: Богдан Чуб, 12 февраля 2016, 21:10
Windows-смартфон HP Falcon выйдет как Elite x3

После провала устройств на платформе webOS компания HP ушла с рынка смартфонов, но в конце прошлого года по сети поползли слухи о разработке нового мобильного гаджета с кодовым именем Falcon и ОС Windows 10 Mobile на борту. Его официальный анонс ожидается на выставке MWC 2016, а по данным инсайдера Эвана Бласса (@evleaks), модель получит название HP Elite x3.

В серию Elite входят устройства премиум-класса, нацеленные на бизнес-сегмент. Если верить информации на сайте бенчмарка GFXBench, HP Elite x3 будет оснащен флагманским 64-битным процессором Qualcomm Snapdragon 820 и не менее 2 ГБ оперативной памяти, а разрешение 5.8-дюймового дисплея составит 2560x1440. Новый аппарат полностью соответствует системным требованиям функции Continuum. Вероятно, именно возможность превратить смартфон в некое подобие настольного ПК и заинтересовала производителя.

Недавно в статистике AdDuplex засветился смартфон с таким же кодовым именем Falcon, но оснащенный HD-экраном c диагональю 5.4 дюйма. Какая из модификаций увидит свет — узнаем очень скоро.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться