HP Spectre x2: тонкий 12-дюймовый планшет-трансформер на Windows 10

Автор: Александр Чуб, 08 октября 2015, 09:50
HP Spectre x2: тонкий 12-дюймовый планшет-трансформер на Windows 10

HP представила кучу новых разнообразных устройств на Windows 10, одним из них стал интересный планшет-трансформер HP Spectre x2 с отсоединяемой клавиатурой и откидной подставкой. Гаджет напоминает линейку Microsoft Surface, хотя не имеет вариантов с полноценными Intel Core i5 или i7, но более доступен по цене и съемная клавиатура-обложка в комплекте. Рамка сделана из алюминия, толщина HP Spectre x2 составляет 8 мм, вес — 840 г. Откидная подставка имеет форму рамки, встроена в корпус и фиксируется защелками. Клавиатура крепится магнитным креплением.

HP Spectre x2 оснащен 12.5-дюймовым IPS-дисплеем со странноватым разрешением 1920х1280, он пригоден для работы с активными стилусами Wacom. Внутри — процессоры Intel Core M семейства Skylake, так что активная система охлаждения не нужна. Объем оперативной памяти составляет 4 или 8 ГБ, в качестве накопителя используется SSd на 128, 256 или 512 ГБ. Имеется слот для MicroSD и два USB Type-C с переходником в комплекте. Спереди — 5-мегапиксельная камера, сзади — 8 МП, Intel RealSense 3D.

Клавиатура имеет толщину 5 мм. Нижняя часть покрыта тканью, верхняя — из алюминия. Ход кнопок — 1.5 мм, есть подсветка. Планшет и клавиатура оснащены аудиосистемой Bang&Olufsen, по два динамика. Компания обещает до 10 часов автономной работы от аккумулятора. Продажи начнутся в ноябре, цена начинается с $800.

Источник: HP

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться