Криптосмартфон HTC Exodus 1 можно будет купить за реальные деньги

Автор: Богдан Чуб, 27 февраля 2019, 09:32
Криптосмартфон HTC Exodus 1 можно будет купить за реальные деньги

Когда HTC только представила первый блокчейн-смартфон Exodus 1, его можно было купить только за биткоины или эфириум. Позже к способам оплаты добавили лайткоин, а в марте компания выставит ценник в традиционной валюте. На американском рынке стоимость гаджета составит $700.

Что ещё?

На выставке MWC 2019 тайваньский производитель объявил о расширении списка партнёров. Теперь на HTC Exodus 1 можно будет сёрфить в интернете через браузер Opera со встроенным кошельком для криптовалют и магазином децентрализованных приложений DApps.

На смартфоне также появился мобильный криптокошелёк Zion, позволяющий хранить Bitcoin, Litecoin, Ethereum, другие коины и коллекционные штуки на базе блокчейна Эфириума. С целью защиты от взлома разработчики создали изолированную среду для хранения личных ключей. На случай утери смартфона при первичной настройке нужно указать фразу из 12 слов для восстановления кошелька. Её предложат по частям отправить трём-пяти доверенным контактам, которые при необходимости помогут вернуть доступ к накоплениям в Zion.

HTC рассчитывает поставить миллион Exodus 1 до конца 2019 года, но такой прогноз выглядит слишком оптимистичным. К примеру, совокупные продажи компании за четвёртый квартал 2018 года (с флагманом U12+ и другими моделями) составили всего 0.25 миллиона устройств.

Основной конкурент смартфона — модель Finney, за которую Sirin Labs просит $999.

Источник: CoinDesk

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться