Характеристики и ориентировочные сроки выхода флагманского фаблета HTC Hima Ace Plus

Автор: Александр Чуб, 14 января 2015, 10:08
Характеристики и ориентировочные сроки выхода флагманского фаблета HTC Hima Ace Plus

Похоже, что в этом году HTC решила поступить так же, как и в позапрошлом: выпустить флагманский смартфон, а позже — его увеличенную версию. Флагман HTC Hima стоит ожидать в первом полугодии, а флагманский «плафон» HTC Hima Ace Plus появится не ранее августа-сентября, но его характеристики уже просочились в сеть. Насколько правдивы эти слухи судить пока сложно, но характеристики выглядят вполне логичными.

Смартфон будет оснащен 5.5-дюймовым экраном с разрешением 2560х1440, восьмиядерным 64-битным процессором Qualcomm Snapdragon 810 с тактовой частотой 2.3 ГГц, 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной. О наличии слота для MicroSD ничего не сказано, но во всех смартфонах прошлого года он имеется и отказываться от него было бы нелогично. Разрешение основной камеры будет составлять 20 мегапикселей, фронтальная — UltraPixel 4 МП. Емкость аккумулятора составит 3000 мАч, ОС Android 5.0 с оболочкой Sense 7.0.

В смартфоне будет присутствовать дактилоскопический сканер, остается надеяться, что его реализация будет более продуманной, чем в HTC One Max. Источник утверждает, что рамки вокруг дисплея будут минимальны, над и под экраном разместятся стереодинамики BoomSound.

Источник: Phonearena

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться