HTC One M9 практически не пригоден для ремонта

Автор: Александр Чуб, 06 апреля 2015, 09:52
HTC One M9 практически не пригоден для ремонта

Технохирурги из iFixit традиционно разбирают все новые гаджеты с целью оценить их ремонтопригодность. Флагманский смартфон HTC One M9 также подвергся подобному вскрытию. Нужно отдать должное HTC: прогресс имеется и вместо 1 балла из 10 (как это было с One M8), новый флагман получил целых 2 из 10, хотя общую картину это не слишком меняет.

HTC One M9 практически не пригоден для ремонта-2

Со вскрытием корпуса каких-либо трудностей не возникло: под верхней пластиковой заглушкой имеются винты, а сам корпус не проклеен. Далее все значительно усложняется компоновкой и обилием клея. Аккумулятор соединен с корпусом и основной платой, а для того, чтобы добраться до экранного модуля, смартфон необходимо разобрать полностью.

HTC One M9 практически не пригоден для ремонта-3

Красным цветом помечены ОЗУ Samsung K3RG3G30MM-MGCH 3 GB LPDDR4 RAM + процессор Qualcomm Snapdragon 810, оранжевый: KLMBG4GEND-B031 32 GB eMMC NAND flash, зеленый: Broadcom BCM4356 2x2 Wi-Fi 802.11ac + Bluetooth 4.1.

HTC One M9 практически не пригоден для ремонта-4

Смартфон получил 2 из 10 благодаря легкому первоначальному вскрытию корпуса, далее все печально: обилие клея и неудобная компоновка.

HTC One M9 практически не пригоден для ремонта-5

Источник: iFixit

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться