Huawei Ascend Mate 7: батарея на 4.1 А-ч и учет отпечатков пальцев

Автор: Технослав Бергамот, 04 сентября 2014, 18:00
Huawei Ascend Mate 7: батарея на 4.1 А-ч и учет отпечатков пальцев

Обновленная версия прошлогоднего фаблета Ascend Mate получила на выставке IFA 2014 обновление. Новинка с именем Ascend Mate 7 (почему 7, кстати, так и непонятно, диагональ экрана не увеличилась, а даже уменьшилась до 6 дюймов с 6.1) была анонсирована в точности с нашим прогнозом. Изменения коснулись и разрешения дисплея — он получил «православные» 1920х1080 и защитное стекло Gorilla 3 поколения. Еще сильнее модернизировали камеру. На смену 8-мегапиксельному модулю пришел 13-мегапиксельный (Sony, матрица с обратной засветкой, — все «как мы любим»). По модному течению этого года фронтальной камере отдали 5-мегапиксельную матрицу (типа, для селфи).

Huawei Ascend Mate 7: батарея на 4.1 А-ч и учет отпечатков пальцев-2

Но самые главные изменения коснулись процессора. Внутри стоит собственный 8-ядерный чип HiSilicon Kirin 925 (технология big.LITTLE) c 4 производительными ядрами Cortex A15 (1.8 ГГц) и 4 энергоэффективными ядрами Cortex A7 (1.3 ГГц). За графику отвечает ядро Mali-T628. Емкость аккумулятора подросла незначительно и достигла 4.1 А-ч. А еще на задней панели появился биометрический сенсор, в просторечии именуемый датчиком отпечатков пальцев.

Huawei Ascend Mate 7: батарея на 4.1 А-ч и учет отпечатков пальцев-3

В Европе новинка должна появиться  в 3 квартале в 4 цветовых вариантах по цене 500 евро за модификацию с 16 встроенными гигабайтами и 2 ГБ ОЗУ. Желающим получить 32 ГБ и 3 ГБ ОЗУ нужно будет доплатить еще 100 евро. Вопрос: купить ли новинку этого года или сэкономить, отдав предпочтение прошлогоднему аналогу, встает в этом сезоне как никогда остро.

P.S. Если кто не в курсе, то дизайн Huawei Ascend Mate 7 вместе с его металлическим корпусом наследует вовсе не HTC One, как можно было подумать, а отличный планшет Hiawei MediaPad X1, который произвел на нас максимально приятное впечатление.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться